ВГУЭС добавляет активным и талантливым абитуриентам баллы к ЕГЭ

9 июня 2017 Обучение
ВГУЭС добавляет активным и талантливым абитуриентам баллы к ЕГЭ

У старшеклассников началась очень сложная и ответственная пора. Перед одиннадцатиклассниками стоит нелёгкая задача – сдать Единый государственный экзамен и окончательно определиться с выбором места дальнейшей учёбы. Мы желаем ребятам успеха и напоминаем, что ВГУЭС ждёт в своих стенах умных и талантливых абитуриентов.

Абитуриенты, отличившиеся особыми достижениями в учёбе и общественной деятельности, имеют хорошую возможность поступить во ВГУЭС на бюджетной основе. Как рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Светлана Клименко, в этом году, как и в прошлом, абитуриентам, окончившим школу с золотой или серебряной медалью, начисляются дополнительные 10 баллов. Обладателям золотого значка ГТО и участникам волонтёрских движений добавляется по 1 баллу. В общей сложности все индивидуальные достижения могут принести в абитуриентскую «копилку» до 10 баллов.

В течение многих лет университет проводит конкурсы и олимпиады для старшеклассников, по итогам которых также начисляются бонусные баллы. Так, победители региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина получили дипломы, дающие право на максимальную прибавку – 10 баллов. Призёры олимпиады – 7 баллов, а остальные участники финала могут рассчитывать на 3 балла.

Победители международных, региональных олимпиад и конкурсов ВГУЭС, таких как регионального конкурса «Юный дизайнер»; краевого конкурса «ISFIT», организованного Кафедрой информационных технологий и систем; краевого конкурса «Построй свой бизнес сам», организованного Кафедрой управления; краевого конкурса «Мой путь в профессию» (организатор центр «Абитуриент») и других получили право на дополнительные 3 бонусных балла, участники занявшие второе место – на 2 балла, третье – 1 балл.

Кроме того, на прибавку в 10 баллов могут рассчитывать абитуриенты, окончившие учреждения среднего профессионального образования с красным дипломом. За диплом с отличием дополнительные 3 балла полагаются и тем, кто поступает на учёбу в магистратуру.

– Высокобалльникам, поступившим с отдалённых территорий, оплачивается проезд или перелёт до Владивостока. Поступившие на бюджетные места на программы бакалавриата и набравшие по результатам ЕГЭ по предметам трех вступительных испытаний 210 баллов и выше в течение всего первого семестра будут получать повышенную стипендию в размере 10 000 рублей. Студентам первого курса, поступившим на направления «Экология и природопользование», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», набравшим по результатам ЕГЭ 190 баллов и выше также будет выплачиваться стипендия в размере 10 000 рублей. Такую же повышенную стипендию будут получать студенты первого курса, поступившие на направление «Дизайн» и набравшие по результатам ЕГЭ по итогам двух экзаменов (без учета творческого испытания) 140 баллов и выше. При отличной учёбе ребята смогут получать повышенную стипендию и в последующих семестрах, – сообщила начальник Управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова.

ВГУЭС – единственный вуз, который платит стипендию в размере 5000 рублей высокобалльникам, поступившим в университет на договорной основе. Такую стипендию могут получать студенты первого курса, которые при поступлении в вуз в 2017 году по результатам ЕГЭ по трем предметам вступительных испытаний наберут 200 или более баллов. Студентам, поступившим на направления «Экология и природопользование», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и набравшим по результатам ЕГЭ 180 баллов и выше, также будет выплачиваться стипендия в размере 5000 рублей. Такую же стипендию получат ребята, поступившие на направления «Дизайн» и «Телевидение» и набравшие по результатам ЕГЭ по итогам двух экзаменов (без учета творческого экзамена) 130 баллов и больше.

Напомним, что у студентов-договорников, которые учатся на отлично и принимают активное участие в жизни вуза, есть возможность перевода на бюджетное обучение.

Приём документов на очную форму обучения начнётся 20 июня. Те, кто будет сдавать творческие экзамены или проходить вступительные испытания в университете (например, выпускники колледжей и техникумов), должны будут принести документы не позже 10 июля. Остальным поступающим на программы бакалавриата на основе результатов ЕГЭ документы необходимо принести не позже 26 июля. День завершения приёма документов для тех, кто будет поступать на договорной основе, – 31 августа.

ВГУЭС ежегодно выбирают талантливые, целеустремленные, энергичные абитуриенты, и университет предоставляет им дополнительные шансы поступить на бюджетное место.

Сегодня ВГУЭС – это не только востребованный и престижный вуз, который даёт хорошее современное образование и готовит кадры для региональной экономики, но и яркая визитная карточка Владивостока. ВГУЭС – это комфортный кампус в центре Владивостока, с удобными аудиториями, современными лабораторными комплексами, новейшими компьютерными классами, комфортными общежитиями. ВГУЭС – это спорткомплекс премиум-класса, гостиница, дендрарий, парковая зона, медицинская клиника, театр, доступные как студентам, так и всем жителям города.

Более подробно с правилами поступления во ВГУЭС в 2017 году вы можете ознакомиться на сайте ВГУЭС в рубрике ПОСТУПЛЕНИЕ.

Фоторепортаж: Школа-интернат для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина. Старшеклассники сдают ЕГЭ.