Студенты и выпускники ВГУЭС прошли дополнительную программу обучения «Карьерный бустер»

22 июня 2017 Обучение
Студенты и выпускники ВГУЭС прошли дополнительную программу обучения «Карьерный бустер»

«Карьерный бустер» – это бесплатная дополнительная образовательная программа для студентов и выпускников ВГУЭС. В программу были включены следующие темы: тайм-менеджмент, правила самопрезентации, правила проведения переговоров, деловая переписка, управленческий и бухгалтерский учёт, имидж организации, понятие коммерческой тайны, бюджет организации, работа с возражениями, документооборот в организации. Спикерами выступили директор инженерной компании «Line Engineering» Николай Усольцев и заместитель генерального директора ООО «Востокшинторг», депутат Думы города Владивостока Дмитрий Ямщиков.

В мастер-классах участвовали студенты направления подготовки «Управления персоналом» (2 курс). Они рассказали, что занятия были интересны и полезны для них. Ребята смогли развить навыки самопрезентации и узнать о своих ошибках, чтобы в дальнейшем их не допускать. Спикеры приводили много практических примеров, рассказывая о том, как работодатели и эйчары подбирают персонал. Некоторым участникам программы предложили работу по специальности.

– Дмитрий Якимов и Николай Усольцев выбрали для программы самые актуальные на сегодняшний день темы. Все ждут от студентов обширных знаний практически по всем вопросам, касающимся не только выбранной специальности, но и основ самого бизнеса и работы организации. От студентов любого направления подготовки от психолога до выпускника «Мировой экономики» или «Управления персоналом» работодатели ждут активности, креативности, предложений, нового видения. Мы этому учим во ВГУЭС, но полезно всё это повторить. Это не будет лишним. Благодаря такой программе, все знания снова могут быть актуализированы, тем более всегда есть чему поучиться у профессионалов, – рассказала руководитель Регионального центра «Старт-Карьера» Виктория Николаева.

Сотрудники регионального центра «Старт-Карьера» приглашают студентов третьего курса стать слушателями дополнительной программы «Карьерный бустер» с нового учебного семестра. В сентябре состоится набор на программу. Подать заявку на обучение можно по телефонам: 2404176, 2404377 или на почту: Viktoriya.Nikolaeva@vvsu.ru

Справка:

«Бустер» – от англ. «boost» – «усиливать», «побуждать», «поднимать».

Персоны