ВГУЭС победил во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России–2017»

ВГУЭС победил во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России–2017»

ВГУЭС стал лауреатом-победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2017» в номинации «Лучшее учреждение высшего образования». Об этом было заявлено 29 июня 2017 года в Москве, на 45-й Конференции Международного Форума «Инновации и Развитие», в рамках которого проводился  этот престижный Всероссийский конкурс.

ВГУЭС был рекомендован для участия в конкурсе оргкомитетом Международного Форума «Инновации и Развитие». Члены оргкомитета отметили высокий уровень университета, качество образовательных программ и активную работу руководства ВГУЭС по усилению  конкурентных позиций российского высшего образования.

Диплом, а также памятная статуэтка победителя конкурса, вручены ректору ВГУЭС, доктору экономических наук, профессору Татьяне Терентьевой.

Комментируя это событие, ректор ВГУЭС отметила,  что эта награда пополнит список достижений, которыми университет встречает свой полувековой юбилей.

– В сентябре наш университет отметит 50-летие со дня основания, - сказала Татьяна Терентьева, – Это большое событие не только в жизни вуза, но и Владивостока, и всего края. Сегодня наш университет занимает лидирующие позиции в высшей школе Дальнего Востока, из года в год демонстрирует качественный рост практически по всем направлениям деятельности. По итогам минувшего года мы занимаем 102 место в независимом национальном рейтинге российских вузов, которых в стране насчитывается более 900, причем, к участию в этом рейтинге приглашаются только лучшие вузы. В этот раз - всего 265.

В национальном рейтинге у нас достаточно сильные позиции по таким показателям, как международное сотрудничество, где ВГУЭС на 37 месте, в номинации  бренд - 42-место, социализация – 99. Все наши успехи и победы – это результат постоянного, ответственного труда всего коллектива – от студентов до преподавателей.

Татьяна Терентьева особо подчеркнула, что в год золотого юбилея университет с нетерпением ждет новое пополнение в студенческом братстве ВГУЭС, таких же золотых, успешных,  перспективных первокурсников.

Справка:

Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России – 2017» проводится под эгидой Международного Форума «Инновации и Развитие». Учрежден с целью поощрения достижений в инновации и развитии предприятий и организаций Российской Федерации. Участники Конкурса отбираются на основе заключений экспертного совета форума, данных обработки аналитических исследований, а также анкеты предоставляемой вузом. Экспертный совет формируется из состава Сопредседателей Оргкомитета Международного Форума «Инновации и развитие», представителей средств массовой информации, профильных общественных организаций.

Среди тех, кто подписал ВГУЭС диплом победителя конкурса, сопредседатели форума, известные в стране люди: Евгений Жуков, ректор Международной академии инновационного развития, академик РАЕН, Артур Чилингаров, член Комитета Совета Федерации по международным делам, Герой Советского Союза, Герой России, Наталья Маслова, доктор психологических наук, кандидат исторических наук (МГУ им. Ломоносова), профессор, академик и член Президиума РАЕН.