Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашает на открытие выставки «Дни культуры Тояма».

Церемония открытия состоится 8 июля в 14:30 в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашает на открытие выставки «Дни культуры Тояма».

В 2017 году Приморский край и префектура Тояма празднуют 25-летие установления дружественных связей. Этому знаменательному событию посвящена выставка  «Дни культуры Тояма». Экспозиция  представляет выдающиеся предметы декоративно-прикладного искусства и дизайна, местные деликатесы, а также знакомит с туристическими и рекреационными возможностями префектуры Тояма, того чтобы углубить взаимопонимание и дружбу между нашими регионами.

Мастера из префектуры Тояма используют широкий диапазон техник и материалов, соединяя  многовековые традиции и поиск современных форм. На выставке можно увидеть изящную посуду из стекла, дерева и лака,  колокольчики-фурин, звук которых навевает чувство прохлады в летнюю жару,  изделия из шелка редкого двойного плетения и бумаги «васи», буддийскую утварь, декоративные деревянные панели и многое другое. Вместе они создают яркий  и динамичный образ нашего соседа по региону, открытого для широких экономических и культурных контактов, отдыха  и обучения.

В день открытия выставки состоится мастер-класс Симатани Ёсинори по чеканке «судзугами»,  демонстрация звучания поющих чаш «орин», дегустация напитков и закусок из префектуры Тояма.

 Выставка продлится до 12 июля 2017 года (9 июля – выходной, 12 июля вход до 13:00) Вход бесплатный, для посещения университета и выставочных залов необходимо предъявить в «Бюро пропусков»  документ (паспорт, водительское удостоверение).