55 тысяч редких книг, архивных документов и фотографий – для студентов и преподавателей ВГУЭС

6 сентября 2017 50 лет ВВГУ
55 тысяч редких книг, архивных документов и фотографий – для студентов и преподавателей ВГУЭС

Во ВГУЭС откроется электронный читальный зал Президентской библиотеки (Санкт-Петербург). Презентация, которая проходит в рамках Восточного экономического форума, состоится 8 сентября в 12:00 в зале Учёного совета и станет одним из первых знаковых событий в числе юбилейных мероприятий, посвящённых 50-летию ВГУЭС. В университете будет представлена уникальная электронная коллекция материалов «Дальний Восток в цифровом собрании Президентской библиотеки», сформированных для обеспечения ВЭФ, а также региональной сети и образовательных, культурных проектов.

Открытие электронного читального зала Президентской библиотеки во ВУГЭС позволит студентам и преподавателям получить доступ к 55 тысячам единиц редких книг, архивных документов и фотографий.

Напомним, Президентская библиотека – крупнейший в стране центр хранения и свободного распространения информации по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку. Президентская библиотека участвует в формировании электронного пространства знаний, поддерживает российскую культуру и совместно с учебными заведениями реализует различные образовательные проекты. Подробную информацию о библиотеке можно найти на официальном сайте: https://www.prlib.ru/.