Поздравляем с днем рождения президента ВГУЭС Геннадия Лазарева

8 сентября 2017 Поздравления
Поздравляем с днем рождения президента ВГУЭС Геннадия Лазарева

8 сентября отмечает день рождения Геннадий Иннокентьевич Лазарев, президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, Почетный гражданин Владивостока, бессменный депутат Законодательного Собрания Приморского края всех созывов. Вся жизнь этого уникального человека посвящена одной страсти – строить, созидать, воплощать самые невероятные проекты, и лучший из них, безусловно, ВГУЭС.

В 1988 году Геннадий Лазарев стал первым избранным, а не назначенным сверху, ректором в истории нашего университета. С этого времени началась новая биография вуза, который благодаря Лазареву, его кипучей энергии, стратегическому предвидению, таланту строить и управлять из ведомственного института вырос в классический университет – сильный, конкурентоспособный, интересный для студентов и преподавателей.

Заслуги первого президента ВГУЭС высоко оценила Международная ассоциация развития менеджмента, признав абсолютным победителем в номинации «Выдающиеся достижения в управлении организацией». 

От имени коллектива университета Геннадия Лазарева поздравила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

 Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!

Поздравляем Вас с днем рождения!

Ваш личный праздник почти совпадает с датой основания нашего университета, который 13 сентября отметит свой первый большой юбилей – 50-летие. И это совпадение не выглядит случайным: почти 30 лет пройдено вместе с вузом, а созидательная работа на благо ВГУЭС стала Вашей главной жизненной миссией.

Все, что есть сегодня во ВГУЭС, все достижения, успехи и победы университета связаны с Вами, Геннадий Иннокентьевич. Вы сделали все, чтобы наш университет стал таким, каким мы привыкли его видеть: уважаемым, современным, комфортным, ухоженным, с уникальным студенческим кампусом в центре города. И сейчас, на посту президента ВГУЭС, Вы продолжаете эффективно решать важнейшие стратегические задачи, которые открывают новые перспективы для вуза, для наших преподавателей и студентов!

Коллектив ВГУЭС желает Вам новых ярких успехов, счастья, здоровья, благополучия!