Выпускница ВГУЭС рассказала студентам о своей работе в Торонто

26 сентября 2017 Обучение
Выпускница ВГУЭС рассказала студентам о своей работе в Торонто

В рамках проекта «Приглашенный спикер» во ВГУЭС состоялась встреча студентов Института права с выпускницей ВГУЭС Татьяной Ложкиной.

Татьяна живёт в Торонто и работает в компании «SOMIRA Canada Group», которая занимается студенческими и туристическими визами, обучением в канадских университетах и иммиграцией в Канаду.

Татьяна окончила ВГУЭС по направлению «Международные отношения» в 2011 году. По программе «Work and Travel» она съездила в Японию и Америку.

– Изучение международных отношений предполагает большое поле деятельности и поиск себя. Я работала в Школе-интернате для одарённых детей имени Дубинина, занималась организацией пилотных смен, затем работала в агентстве недвижимости, кадровом агентстве и потом пришла в компанию, которая занимается стажировками и образованием за рубежом, и здесь я поняла, что это моё.

Два года назад Татьяна переехала в Канаду. Она поделилась со студентами опытом учёбы, работы и жизни за границей:

– Первое время достаточно сложно адаптироваться на новом месте. Необходимо разобраться с транспортом, менталитетом, законами, по которым живут в этой стране. В Канаде много иммигрантов, поэтому все вежливы и стараются друг другу помочь.

Татьяна отметила, что для переезда в Канаду важно хорошо знать английский язык и сдать международный экзамен IELTS как минимум на 7,5 баллов. Она дала студентам несколько ценных советов и пожелала успеха в их начинаниях:

– Пока вы учитесь, участвуйте во всём, что вам интересно. Пробуйте свои силы, ищите своё. Это тот опыт, который может изменить жизнь.

Лекции в рамках проекта «Приглашённый спикер» помогают студентам ознакомиться с различными возможностями на примере реальных людей, мотивируют и помогают узнать ответы на интересующие вопросы.