Спартакиада для первокурсников ВГУЭС

2 октября 2017 Спорт
Спартакиада для первокурсников ВГУЭС

30 сентября во ВГУЭС состоялась церемония открытия спартакиады для первокурсников. В выходные дни прошли соревнования по стритболу, настольному теннису и тяжёлой атлетике.

Капитан одной из команд по стритболу, студент Института сервиса, моды и дизайна Алексей Рожковский, отметил, что соревнования проводятся на высоком уровне и являются отличной возможность показать свои способности и найти новых друзей по интересам:

– У нас достойные соперники, ВГУЭС лидирует, и я очень этому рад.

Спартакиада для первокурсников проходит не в первый раз и многие студенты ВГУЭС с радостью вспоминают, как будучи первокурсниками с радостью принимали участие в соревнованиях.

– Вообще, спартакиада – отличная вещь! Я и сам участвовал в подобных соревнованиях, когда был первокурсником. Замечательный способ познакомиться с новыми людьми и проявить себя, – рассказал студент Кафедры математики и моделирования Вадим Бутко, ведущий церемонии открытия, студент третьего курса ВГУЭС.

В спартакиаде принимают участие и иностранные студенты, что даёт им возможность скорее адаптироваться в новой среде. Очень активны студенты, приехавшие учиться во ВГУЭС из Лаоса.

8 октября пройдёт вторая часть спартакиады, где ребята будут соревноваться в волейболе и мини-футболе. В этот же день будут определены победители, которые получат награды на церемонии закрытия спартакиады.