Дизайнеры ВГУЭС – в Афинах

9 октября 2017 Мода и дизайн
Дизайнеры ВГУЭС – в Афинах

В начале октября в Афинах состоялся модный показ в рамках «The New Generation Fashion Lines» с участием молодых дизайнеров одежды. На этом показе впервые была представлена университетская коллекция ВГУЭС под названием «Круизная» от выпускников 2017 года направления «Дизайн костюма». Коллекция была выполнена в рамках учебного процесса под руководством доцента Кафедры дизайна и технологий, члена Союза дизайнеров России Татьяны Зайцевой.

Магистрантка профиля «Менеджмент в индустрии моды» Александра Рупенко в рамках своей стажировки в университете Piraeus University of Applied Sciences в качестве менеджера проекта представила коллекцию «Круизная».

– Это был реальный Fashion! Я ещё никогда не видела такого скопления модных, смелых и ярких индивидуальностей. Настоящее фэшн шоу! Участие в этом показе – не только прекрасная возможность продвижения школы дизайна нашего университета, но и бесценный опыт для меня как менеджера индустрии моды и красоты, – поделилась впечатлениями Александра Рупенко.

Инна Клочко, директор Института сервиса, моды и дизайна отметила, что выпускники-дизайнеры в очередной раз продемонстрировали хороший уровень профессиональной подготовки, умение решать творческие и организаторские задачи. 

– Мы готовим талантливых дизайнеров, профессионалов, держим первенство в подготовке кадров в области моды, сервиса и дизайна на Дальнем Востоке, – прокомментировала Инна Клочко.

Персоны