Во ВГУЭС награждены победители исследовательского проекта «Гранит науки»

24 октября 2017 Награды и победы
Во ВГУЭС награждены победители исследовательского проекта «Гранит науки»

В прошлом октябре во ВГУЭС стартовал проект развития студенческой науки «Гранит науки». Для участия в проекте было подано 29 заявок от студентов. 11 учёных-наставников стали научными руководителями студентов. В течение года участники выполняли научно-исследовательские работы по различным направлениям.

За время реализации проекта студенты активно принимали участие в семинарах, выполняли гранты, выступали на конференциях и форумах. Результаты научно-исследовательских работ участников были опубликованы в рецензируемых российских и зарубежных журналах. 18 участников успешно завершили свои проекты, и на прошлой неделе были представлены отчёты о научно-исследовательской работе студентов, выполненной в рамках проекта.

Победителями проекта «Гранит науки» в номинации «Первые шаги в науке», стали студенты, обучавшиеся на момент начала проекта на первом или втором курсе:

- Нарбутович Алёна Алексеевна - 1 место, руководитель Ярусова Софья Борисовна

- Блинов Михаил Павлович 2 место, руководитель Шумик Екатерина Георгиевна

- Назарова Мария Евгеньевна, 3 место, руководитель Лавренюк Кирилл Игоревич

- Богданова Антонина Вячеславовна, 3 место, руководитель Арнаут Марина Николаевна.

Победителями номинации «В поиске научной истины» стали студенты 4 курса бакалавриата. На сегодняшний день, это наши выпускники и студенты магистратуры:

- 1 место Терещенко Егор Алексеевич, руководитель Лавренюк Кирилл Игоревич

- 2 место Никулина Вера Константиновна, руководитель Ворожбит Ольга Юрьевна

- 3 место Шорников Кирилл Олегович, руководитель Ярусова Софья Борисовна

Необходимо отметить и тех, без кого не было бы таких результатов у начинающих исследователей, кто эффективно руководил научно-исследовательской деятельностью студентов в течении всего года – это ученые наставники. Среди них есть тоже свои лидеры:

Ворожбит Ольга Юрьевна

Лавренюк Кирилл Игоревич

Шумик Екатерина Георгиевна

Пожелаем участникам проекта «Гранит науки» дальнейших успехов и научных побед и развития интеллектуального потенциала.