Известные эксперты и студенты ВГУЭС подбирали ключи к новому дизайн-коду Владивостока

24 октября 2017 Жизнь вуза
Известные эксперты и студенты ВГУЭС подбирали ключи к новому  дизайн-коду Владивостока

Дискуссия «DESIGN-Code Владивостока. Из прошлого в будущее» состоялась во ВГУЭС. Участники дискуссии – известные профессионалы, эксперты, ученые вместе с молодым поколением – студентами Института сервиса, моды и дизайна моды ВГУЭС обсудили исторические аспекты формирования образа Владивостока, вопросы развития малых архитектурных форм, подняли тему стрит-арта, городских реноваций и создания комфортной городской среды, оценили Биеннале визуальных искусств и ее влияние на культурную жизнь горожан.

В числе спикеров были известные в Приморье люди: член Союза дизайнеров России, профессор кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Ольга Обертас, кандидат архитектуры, профессор кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ, член Союза дизайнеров РФ Оксана Масловская,  архитектор проектной фирмы «Мастерская Мамонова» Павел Мамонов, руководитель архитектурного бюро ООО «Конкрит Джангл» Феликс Машков,
директор Владивостокской международной биеннале визуальных искусств «VIBVA» Анастасия Фёдорова.

Модератором дискуссии выступил профессор Высшей школы телевидения ВГУЭС Андрей Калачинский, который особо подчеркнул, что облик города определяют не только признанные эксперты, но и молодое поколение, в первую очередь, молодые дизайнеры. Это подтвердили участвовавшие в дискуссии студенты ВГУЭС, представившие на суд мэтрам свои дизайнерские проекты.

Отметим, что студенты Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС в  сентябре участвовали в студенческом форуме дизайнерских и архитектурных специальностей, который проходил в Хабаровске. Их проекты получили заслуженно высокую оценку.

По мнению профессора Ольги Обертас, у молодых владивостокских дизайнеров большой потенциал для работы в области формирования современного дизайн-кода Владивостока. Как, впрочем, и у всего профессионального сообщества. Есть темы для будущих дискуссий и новых проектов.

Персоны