Путешествие старшеклассников по ВГУЭС

8 ноября 2017 Обучение
Путешествие старшеклассников по ВГУЭС

В течение недели в рамках образовательного тура школьники со всего Дальнего Востока посещали ВГУЭС: для них проводились экскурсии и мастер-классы, знакомящие с университетом и демонстрирующие существующие направления подготовки.

– В этом году уже приезжали группы из Благовещенска, Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и других дальневосточных городов. Всего за неделю каникул нас посетили более трёхсот школьников, – рассказала Марина Пискаева, ведущий специалист центра «Абитуриент».

Для школьников провели профбеседы и уроки в шоурум «Умным дом», Высшей школе телевидения, в Институте транспорта и логистики, в учебном зале суда, в Профессиональной школе индустрии моды и красоты, на Кафедре туризма и экологии. На обзорной экскурсии им показали спорткомплекс «Чемпион», медицинский центр «Лотос», театр моды «Пигмалион», библиотеку и ТКК «Андеграунд».

– Образовательные туры набирают популярность. Турфирмы организуют для старшеклассников поездки по учебным заведениям, с которыми согласовывают программы туров. Центр «Абитуриент» также консультирует ребят и их родителей индивидуально. География поступающих во ВГУЭС постоянно расширяется, растёт и число ребят, приезжающих к нам на экскурсии, – отметила Марина Пискаева, – Нас радует, что уже с 7 класса ребята задумываются о будущем и готовятся к поступлению в вуз.

Школьники проявляют интерес ко всем мастер-классам, задают вопросы, принимают активное участие в работе. Часто их интересуют вопросы, связанные с общежитиями, и их радует то, что учебные корпуса, спорткомплекс и жилые комнаты соединены коридорами. Старшеклассников интересуют проходные баллы на различные специальности и возможности получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Ответы на все эти вопросы можно получить в центре «Абитуриент».

Старшеклассники отмечают комфортность и современность ВГУЭС. Они охотно поделились впечатлениями от программы.

Лилия Чипига:

– Экскурсия и мастер-классы были очень интересными для меня. За несколько часов я узнала много про ВГУЭС и про программы обучения, которые есть в этом университете. Я рада, что побывала во Владивостоке и познакомилась с ВГУЭС

Артём Бондарь:

– Я уверен, что знания экономики пригодятся в будущем каждому человеку, а ВГУЭС делает упор на экономические специальности, поэтому я решил поступать сюда.

– Такие выезды прекрасная возможность для ребят узнать о вузах за пределами родных городов. Мы активно предлагаем ВГУЭС, потому что программа разноплановая, есть возможность интегрированного обучения и доступность бюджетных мест, – прокомментировал Евгений Мурахвелин, сотрудник турфирмы «ВладивостокМореТур».