Студент ВГУЭС, не упусти возможность изменить свою жизнь!

Студент ВГУЭС, не упусти возможность изменить свою жизнь!

10 ноября стартовала студенческая олимпиада «Я – профессионал». Олимпиада проводится по 27 направлениям: от фотоники и биотехнологий до строительства, дизайна и журналистики. Полный список доступен на сайте проекта. Олимпиада состоит из двух этапов: отборочного (проводится онлайн) и очного. Каждый может попробовать свои силы сразу в нескольких дисциплинах. Официальная регистрация участников началась 7 ноября. Многие студенты подавали заявки предварительно – их более 10 тысяч.

Подготовиться к отборочному этапу помогут демонстрационные задания по выбранному направлению – их можно найти на сайте. Заключительный этап олимпиады состоится 27-30 января 2018 года в очном формате на площадках российских вузов. Имена победителей назовут в период с 19 февраля по 2 марта следующего года.

«Я – профессионал» – это социальный лифт для студентов старших курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры. Все участники олимпиады получат возможность начать профессиональную карьеру с большими преимуществами. Победители смогут поступить в магистратуру или аспирантуру российских вузов с высшим баллом, получить денежные премии, пройти стажировки в компаниях-лидерах российской экономики, а также попасть в национальную базу «Молодые профессионалы», доступную рекрутерам крупнейших компаний.

Ещё одна возможность для участников олимпиады – посещение зимних школ в феврале. На них организаторы пригласят студентов, которые покажут высокие результаты на первом этапе и пройдут дополнительный отбор. Участников зимних школ ожидает насыщенная образовательная программа – лекции и мастер-классы от ведущих российских экспертов в различных профессиональных областях. Участники узнают о последних трендах в их будущих профессиях, а также о требованиях и запросах потенциальных работодателей.

Справка:

Олимпиада «Я – профессионал» — инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой России» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнёр проекта — компания «Яндекс», партнёр — группа компаний «Просвещение».

«Я — профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/olimpiprofi

Одноклассники https://ok.ru/group/54709810757874

Facebook https://www./yaprofessional/

Twitter https://twitter.com/yaprofessional

Instagram https://www./yaprofessional/