Если во ВГУЭС зажигаются звёзды, значит это кому-нибудь нужно!

Если во ВГУЭС зажигаются звёзды, значит это кому-нибудь нужно!

В ноябре во ВГУЭС состоялся ежегодный конкурс талантов «Звёздная осень», где все желающие – студенты, преподаватели, сотрудники, ученики подразделений среднего образования ВГУЭС – смогли продемонстрировать свои таланты в нескольких номинациях. Песни, танцы, стихи, фотографии, поделки, инструментальная музыка – всё это смогли увидеть зрители гала-концерта, состоявшегося 13 ноября.

Члены жюри отметили, что победители и призёры выделялись мастерством и демонстрировали не только талант, но и большой объём труда и времени, потраченных на создание концертных номеров и творческих работ. Судить творчество участников конкурса было непросто – все проявили себя наилучшим образом, показав настоящий талант и креатив. Поэтому некоторым участникам были вручены специальные призы за особые аспекты творчества, находящиеся за гранью традиционных критериев оценки.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева поздравила участников и зрителей мероприятия и особо отметила, что ставшая традиционной «Звёздная осень» стала не только традиционной, но и объединяющей коллектив ВГУЭС, все структурные подразделения университета.

– Радует, что с каждым годом этот конкурс привлекает всё больше талантливых, творческих людей, – сказала ректор ВГУЭС, – Среди участников практически весь состав ВГУЭС: от самых юных – учащихся Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей до студентов, которые учатся по программам высшего образования, и сотрудников нашего университета. Спасибо всем, кто успевает работать, учиться, заниматься творчеством, наполнять жизнь позитивными эмоциями.

Творческая атмосфера праздника вдохновила Татьяну Валерьевну прочитать одно из своих любимых стихотворений, автор которого известный российский музыкант Андрей Макаревич: «Я смысл этой жизни вижу в том, чтоб не жалея ни души, ни тела, идти вперед, любить и делать дело, себя не оставляя на потом. Движенья постигая красоту, окольного пути не выбирая…»

Зал оценил поэтическую красоту и мудрость, ответив щедрыми аплодисментами.

Наибольшей популярностью пользовалась фотономинация: члены жюри получили 72 работы, где участники показали яркие моменты повседневности и красоту окружающего мира. Зрители смогли увидеть все работы на большом экране на сцене ТКК «Андеграунд». На экране показали и творения участников конкурса поделок, которые в этом году отличались своеобразием и необычностью: алмазная мозаика, флористика и многое другое.

Абсолютным открытием для Фестиваля стало выступление студентов из Находкинского филиала ВГУЭС Андрея Попова и Эрика Мавсисяна. Ребята исполнили музыкальное произведение в технике «битбокс», имитируя барабанный бит с помощью голоса.

Ещё один необычный номер – танцевальный «Универбатл» – представил коллектив студентов и преподавателей филиала ВГУЭС в г. Находка.

Студент из КНР Чжан Чэнь удивил гостей гала-концерта мелодией, исполненной на национальном китайском инструменте Эрху. Это струнный смычковый инструмент, самый популярный из традиционных китайских инструментов. У эрху всего две металлические струны. Смычок закреплен между струнами, составляя с эрху единое целое.

Все, кто участвовал в «Звёздной осени», получили дипломы участников. А призовые места распределились следующим образом:

Вокальный конкурс:

1 место – Милена Стефанюк (Институт права)

2 место – Арина Чепала (Высшая школа телевидения)

3 место – Валерия Остроухова (Институт права)

Специальные призы: Дмитрий Коробов (Колледж сервиса и дизайна), Андрей Попов и Эрик Мовсисян (филиал ВГУЭС в г. Находка), Эллина Келигова (филиал ВГУЭС в г. Находка).

Танцевальный конкурс:

1 место – Шахзод Хожимуродов (Кафедра экономики) и Эльвира Решетова (Высшая школа телевидения)

2 место – Алина Резниченко (Кафедра экономики) и Анастасия Дмитриенко (Кафедра туризма и экологии)

3 место – Николь Кончак и коллектив «Nika Dance»

Специальные призы: Сайнявонг Ампхаван (Кафедра управления) и группа студентов из Лаоса, сборная команда студентов и преподавателей филиала ВГУЭС в г. Находка, коллектив учеников ШИОД под руководством учителя Татьяна Антоновой

Инструментальный конкурс:

1 место – Вадим Бутко (Кафедра математики и моделирования)

2 место – Чжан Чэнь (Кафедра управления)

3 место – Александра Подтергера (ШИОД, учитель – Любовь Просветова)

Специальный приз: Андрей Попов и Эрик Мовсисян (филиал ВГУЭС в г. Находка)

Поэтический конкурс:

1 место – Ксения Чуб (Институт сервиса, моды и дизайна)

2 место – Дмитрий Исаков (Кафедра экономики)

3 место – Виктория Нестерова (Кафедра туризма и экологии)

Специальный приз: Семён Перфильев (ШИОД, учитель – Татьяна Антонова)

Фотоконкурс:

1 место – Зоя Дорохина (Профессиональная школа индустрии моды и красоты)

2 место – Алиса Сухарева (Профессиональная школа индустрии моды и красоты)

3 место – Екатерина Брагина (Профессиональная школа индустрии моды и красоты)

Конкурс поделок:

1 место – Вера Козак (Центр волонтёров ВГУЭС, специалист)

2 место – Кристина Ермоленко (Профессиональная школа индустрии моды и красоты)

3 место – Арсений Чурсин (ШИОД)