Мисс и Мистер Студенчество Приморского края

Мисс и Мистер Студенчество Приморского края

В минувшую пятницу – 17 ноября, в Международный день студента, в концертном комплексе ВГУЭС «Андеграунд» прошёл финальный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края-2017». За победу боролись 12 ярких и талантливых участников. Танцевальные номера, музыкальные подарки, сценические зарисовки и интеллектуальные сражения – всё это подарил зрителям прошедший финальный этап регионального конкурса. Званиями «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края» были удостоены – Анастасия Грачёва и Павел Голиков.

Титулами вторых «Вице-мисс» и «Вице-мистер» были награждены студенты ВГУЭС Олеся Генералова (Кафедра международного маркетинга и торговля) и Михаил Блинов (Кафедра управления).

Несмотря на то, что всего двое из десяти претендентов получили заветные звания «Мистера и Мисс Студенчество», никто из участников конкурса не ушёл со сцены без заслуженного титула. Членами жюри были выделены следующие номинации: «Мисс и Мистер Стиль», «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер Творчество», «Мисс Очарование» и «Мистер Мужество», «Мисс и Мистер Космос», также звания «Вице-мисс и Вице-мистер Студенчество» первой и второй степени и «Мисс и Мистер зрительских симпатий». Стоит отметить, что победителей в звании «Мистер и Мисс зрительских симпатий» выбирали в реальном времени при помощи пользовательского голосования в официальной группе конкурса Вконтакте. Для удобства прохождения голосования в концертном зале установили бесплатную точку доступа Wi-Fi, чтобы каждый желающий зритель смог отдать свой голос за фаворита без каких-либо проблем с выходом в интернет.

Студенты ВГУЭС получили звания: «Мисс Стиль» – Олеся Генералова и «Мистер Стиль» – Михаил Блинов, «Мисс Творчество» – Милена Стефанюк (Институт права), «Мистер Мужество» – Владислав Орёл.

– Мне было очень волнительно выходить на сцену каждый раз. Переживала, что могу забыть движения танца или неправильно ответить на интеллектуальном конкурсе. Но конкурс прошёл замечательно! Я так рада, что смогла принять участие. Даже моё платье, сшитое за один вечер, отлично смотрелось со сцены, – делится впечатлениями «Мисс Творчество» Милена Стефанюк.

Финал конкурса в этом году вышел поистине запоминающимся. Открыли гала-концерт конкурсанты с танцевальным номером в лучших традициях новомодных танцевальных шоу. Танцев за весь прошедший вечер было немало, звёзды студенчества серьёзно готовились к финальному этапу конкурса, хореографические постановки приятно радовали профессионализмом.

Не менее впечатляющей и удивляющей стала сценическая зарисовка по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц», главные роли в которой исполнили участники конкурса. «Принц» стал лишь общей декорацией для представления персональных номеров конкурсантов, в соответствии с их ролями. Возможность оценить актёрское мастерство претендентов на звание «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края» была предоставлена в промежуточных отрезках повествование между номерами – в буквально воссозданных сценах из «Маленького Принца».

Между хореографическими представлениями и театральным наслаждением был проведён интеллектуальный конкурс. Каждый конкурсант должен был отвечать на вопросы в течение одной минуты, находясь в виртуальной реальности при помощи специальных очков. Вопросы были сложными и бросали настоящий вызов участникам конкурса. Их спектр был очень многообразен – от географии до кино.

Перед оглашением результатов финального этапа конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края» концертный зал зарядила космическим настроением и галактической атмосферой солистка группы «Brilliants» Олеся Шиманюк.

Организаторами мероприятия выступили Департамент по делам молодёжи Приморского края и Центр молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС.

Отдельную благодарность выражаем выпускнику ВГУЭС Василию Грачёву, хореографу театра моды «Пигмалион» Марине Чулановой, студентке ВГУЭС Арине Береснёвой (Кафедра управления).

За помощь в подготовке материала благодарим студентов Высшей школы телевидения Арину Бондарчук и Кирилла Гончарова.