Приглашаем студентов ВГУЭС пройти тест по истории Отечества

6 декабря 2017 Обучение
Приглашаем студентов ВГУЭС пройти тест по истории Отечества

9 декабря 2017 года состоится международная акция «Тест по истории Отечества», проходящая в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Тест, который проводится третий год, уже успел охватить более 890 тысяч человек из 47 стран мира. В том числе 25 тысяч наших земляков – жителей Приморского края.

Тест ставит задачу проверить уровень исторической грамотности граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечь внимание общества к отечественной истории. Задания разработаны  учёными Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова  и посвящены практически всему периоду истории страны, начиная с 882 года. Новшество этого года: кроме теста по истории Отечества, приморцам предлагается проверить свои знания истории края.

ВГУЭС становится площадкой для тестирования второй год подряд. 9 декабря тест начнётся в 11:00 в аудитории 1601. Участником может стать любой желающий как в реальном, так и в онлайн формате. Заявки на участие подали более 100 студентов ВГУЭС.