Театр моды «Пигмалион» приглашает отпраздновать свой юбилей

11 декабря 2017 Мода и дизайн
Театр моды «Пигмалион» приглашает отпраздновать свой юбилей

17 декабря состоится I Региональный фестиваль театров моды, посвящённый 25-летию старейшего в Приморском крае театра моды «Пигмалион».

17 коллективов и студий подали свои заявки на участие. Среди них самостоятельные авторы, которые хотят заявить о своей коллекции впервые, и коллективы, которые уже принимали участие в конкурсах «Мода без границ» и «Пигмалион».

Гости и участники смогут увидеть показ новых коллекций от брендов: Goranskaya, MATINA-VALIEVA, She, Lopkhan.

В 1992 году состоялась презентация театра как профессиональной структуры факультета моды и дизайна ВГУЭС. В апреле 1995 года по инициативе кафедры дизайна во Владивостоке состоялась Тихоокеанская ассамблея «Под знаком дизайна», в рамках которой прошел фестиваль молодёжной моды «Пигмалион», где председателем жюри выступил известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев. И театр получил название фестиваля.

Начало: 17 декабря, 16:00

Место: ТКК «Андеграуд» (ул. Гоголя, 39)