Студенты Института транспорта и логистики ВГУЭС узнали о «Европротоколе»

13 декабря 2017 Жизнь вуза
Студенты Института транспорта и логистики ВГУЭС узнали о «Европротоколе»

Представители стратегического партнера ВГУЭС «Страховой дом ВСК» и ООО «Аварийные комиссары» встретились со студентами ВГУЭС в рамках проекта «Приглашённый спикер». Тема встречи – «Европротокол. Порядок заключения и урегулирования по ОСАГО». Эта тема особенна актуальна после небывалого транспортного коллапса 17 ноября.

Заместитель директора, руководитель центра розничного страхования Екатерина Журавко, исполнительный директор Дмитрий Белобородов, заместитель руководителя отдела урегулирования претензий Европротокола Дмитрий Рычик отметили, что если ущерб от ДТП минимальный и разногласий у его участников нет, они могут не ждать сотрудников ГИБДД и оформить все документы самостоятельно. При отсутствии пострадавших водители обязаны освободить проезжую часть, предварительно зафиксировав положение транспортных средств средствами фото- или видеосъёмки.

Аварии с небольшим материальным ущербом во Владивостоке происходят ежедневно, но не всегда автовладельцы хотят оформлять Европротокол – по незнанию, либо по каким-то другим причинам. В результате скапливаются пробки, движение по городу замедляется. На лекции все студенты познакомились с бланками протоколов и попрактиковались в оформлении ДТП в упрощенном порядке.

Директор по развитию ООО «Аварийные комиссары» Виктория Акимова и руководитель отдела службы Алексей Чугук пригласили студентов Института транспорта и логистики в свою компанию на стажировку.