Реальный опыт студента ВГУЭС: как позволить себе путешествие по миру

Реальный опыт студента ВГУЭС: как позволить себе путешествие по миру

Студент Института права направления «Международные отношения» Ойбек Муратов провёл минувшее лето в США. Он поделился воспоминаниями о работе по программе «Work and Travel» и путешествии:

– В минувшем учебном году я решил отправиться в путешествие, о котором мечтал всю жизнь. Эта поездка стала для меня отличной возможностью закрепить языковые навыки, которые я приобрёл во ВГУЭС. Это полезный опыт, языковая практика, новые знакомства, друзья из разных стран и хорошая подработка для студента, а также весёлые каникулы с воспоминаниями на всю жизнь.

Сент-Луис – «Город Ворота» – самый большой город на Великих равнинах в штате Миссури. Он стал моим незабываемым проводником в мир американской жизни, где я на протяжении пяти месяцев жил, общался с местным населением, развлекался и работал. Жизнь была очень разнообразной, и это было здорово! По договору я работал хаускипером в одном из пятизвездочных отелей сети «Drury Hotels INN» в маленьком туристическом городке Фентон, который знаменит своей прекрасной лесной, тропической природой, а также всемирно известными океанариумом и зоопарком.

Когда рабочие будни подошли к концу, я отправился в путешествие: посетил Сент-Луис, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк, увидел множество достопримечательностей. Особенно понравились Бруклинский Мост в Нью-Йорке, набережная Манхеттена, от которой веет энергией американской жизни, Чикагская многоэтажная башня и огромная монументальная Арка, которая служит главным символом города Сент-Луис.

– Если у вас какая-то мечта, то стремитесь к ней, не откладывайте на потом, не бойтесь сделать первый шаг – у вас обязательно всё получится, – говорит Ойбек Муратов.

Справка:

Напоминаем про международные обменные программы ВГУЭС. У всех студентов есть возможность отправиться в КНР, Республику Корея, Японию, Тайвань, Вьетнам. Заинтересовались? Для получения полной информации обращайтесь в Департамент управления международной и культурной деятельности ВГУЭС для личной встречи со специалистами выбранных вами направлений. Депапртамент находится в аудитории 3403. Там же вы можете узнать об интересующих вас направлениях. Будем рады ответить на ваши воспросы.