Мировой бренд «Moroccanoil» провёл мастер-класс для студентов Профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС

5 февраля 2018 Партнерство
Мировой бренд «Moroccanoil» провёл мастер-класс для студентов Профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС

Учащимся Профессиональной школы индустрии моды и красоты представили мировой бренд «Moroccanoil». Шоу подготовили для студентов по направлениям подготовки «Парикмахерское искусство» и «Коммерция» (по отраслям). Это был совместный проект ВГУЭС и ООО «Cosmetik Line». Студентам рассказали о модных трендах в индустрии красоты.

Наибольший интерес у будущих парикмахеров вызвали стилисты Айрат Гадельшин (Москва) и Наталья Сафронова (Красноярск). Профессионалы продемонстрировали пять видов укладки волос с использованием фирменных косметических средств. Сначала стилисты демонстрировали прически. Затем будущим парикмахерам дали возможность воспроизвести их самостоятельно. В этой части мастер-класса Айрат Гадельшин и Наталья Сафронова выступили в качестве консультантов, которые корректировали действия студентов и делились секретами мастерства.

Директор по развитию бизнеса компании ООО «Cosmetik Line» Алина Оларь рассказала, что подготовка к мастер-классу длилась несколько месяцев. В организации принимали участие студенты Профессиональной школы индустрии моды и красоты направления «Коммерция». Например, студентка первого курса Анна Шаталова проявила отличные организаторские способности и целеустремлённость в получении практических знаний по своей будущей профессии. Студентке вручили именную стипендию в размере стоимости обучения в Профессиональной школе индустрии моды и красоты, а также возможность трудоустройства в крупную косметическую компанию Дальнего Востока.

– Когда началась подготовка, нам сказали, что есть возможность получить именную стипендию. Тогда мелькнула мысль «повезёт же кому-то». У нас в группе было три претендента, но в итоге выделили меня. На самом деле мне очень нравится организовывать мероприятия, нравится мода и индустрия красоты. После окончания школы планирую получить высшее образование. Надеюсь, мне удастся поступить во ВГУЭС на программу высшего образования, – рассказала Анна.

Директор Профессиональной школы индустрии моды и красоты Людмила Преснякова рассказала об особенностях учебного процесса студентов.

– Для практических занятиий мы выделяем очень много часов. Наши учащиеся получают профессию, потому должны уметь «работать руками». Обучение студентов будущими работодателями у нас ведётся на всех представленных направлениях. Видя нашу заинтересованность, бизнесмены идут на встречу. Многих студентов отмечают уже на первых этапах обучения, в итоге вместе с дипломом выпускник получает рабочее место. Мы стараемся пригласить к нам с мастер-классами профессионалов, получивших мировую известность, достигших успеха в своей отрасли. Студенты получают опыт непосредственно на производстве, на фабриках и коммерческих предприятиях, – рассказала директор Профессиональной школы индустрии моды и красоты Людмила Преснякова.

Справка:

С 23 по 28 апреля во ВГУЭС состоится «Неделя моды и стиля» – Pacific style week.

26 апреля в рамках Недели моды пройдёт день парикмахерского искусства – конкурс парикмахеров, стилистов и визажистов стран АТР «Мастер-стиль». К участию в конкурсе приглашаются все желающие, работающие в сфере парикмахерского искусства, визажа, имиджа и стиля, а также студенты, осваивающие профессии «парикмахер», «стилист», «имиджмейкер».

Персоны