Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС – впереди только победы!

5 февраля 2018 Поздравления
Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС – впереди только победы!

 45-летие торжественно отметил Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС. В актовом зале собрались студенты, преподаватели и гости, чтобы поздравить с днём рождения юбиляра.

Почетные грамоты, подарки за труд и успехи – лучшим из лучших, тем, кто стал частью истории колледжа, и тем, кто творит её сегодня. Со списком награждённых сотрудников можно ознакомиться ниже.

КСД – это 1200 студентов и почти десять тысяч выпускников. За свою историю колледж несколько раз менял название, а 13 лет назад стал структурным подразделением ВГУЭС.

– Очень быстро летит время, в прошлом году отмечали 50-летие ВГУЭС, а сегодня у нас ещё один праздник – 45 лет нашему колледжу сервиса и дизайна. Мы очень довольны и рады тому, что у вуза есть такое современное и эффективное учебное подразделение. За 13 лет, что колледж был интегрирован в систему университета, он очень сильно развился. Сегодня КСД - одно из перспективных средних профессиональных учебных заведений Дальнего Востока. Мы будем работать и развиваться дальше. Я поздравляю коллектив колледжа с этим праздником. Вперёд, все победы будут за нами! – поздравил коллектив КСД президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

– В этот праздничный день я хочу порадоваться вместе с коллегами тем достижениям, которые совершили, и предстоящим свершениям. Я уверен, что у нашего колледжа прекрасное будущее. С юбилеем! - сказал директор колледжа Дмитрий Кузнецов.

КСД ВГУЭС занимает ведущие позиции в регионе по подготовке профессиональных кадров. Абитуриенты не только Приморского края, но и соседних регионов всё чаще выбирают Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС, чтобы получить качественное образование, обучаясь на популярных направлениях: «Право и организация социального обеспечения», «Дизайн», «Экономика», «Бухучёт», «Гостиничный сервис» и др. Эти специальности востребованы на рынке труда. Абитуриенты активно выбирают профессии, применимые в оборонно-промышленном комплексе.

 ВГУЭС третий год подряд выигрывает конкурс «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса». Среди партнёров колледжа такие предприятия как: «Восточная верфь», «Гранит», «Изумруд», «Радиоприбор», «Варяг», «Радиоприбор», «Дальзавод», «Роснефть». Здесь студенты проходят практику, с учетом потребностей партнеров, а после выпуска идут туда работать. Среди почетных гостей в день празднования на сцену поднялся директор по развитию и кадровой политике ОАО «Восточная верфь» Елена Вохмина.

– Уважаемые гости, преподаватели, студенты и выпускники колледжа! Я, от имени судостроителей, от нашего завода «Восточная верфь» хочу поздравить вас с юбилеем! Сотрудничество нашего завода и колледжа растёт и приумножается с каждым годом. В нашей обшей копилке немало реализованных значимых проектов, среди них участие  в федеральной программе «Новые кадры для военно-промышленного комплекса». На территории завода открыт учебный сварочный цех, в котором студенты проходят практику, и в котором дважды был проведён международный конкурс «WorldSkills» в номинации «Сварка». Преподаватели колледжа проходят стажировки на нашем заводе, а наши инженеры принимают участие в разработке учебных программ, адаптируя их под потребности завода. Я думаю, что о наших проектах мы уже говорим с гордостью, и уверена, что мы воплотим еще много интересных задач. Наше сотрудничество  - пример успешного партнерства, которое с годами только крепнет.

В планах колледжа – увеличение набора на программы для предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также на программы топ-50 среднего профессионального образования. Есть перечень профессий, важных для региона и страны в целом, которые вошли в этот список.

Праздник продолжил концерт творческих коллективов ВГУЭС. Вокальная группа "Престиж"  в обновленном составе особенно запомнилась ярким выступлением.