Выставка Виктора Убираева «Храм и мастерская» откроется во ВГУЭС 7 февраля

Выставка Виктора Убираева «Храм и мастерская» откроется во ВГУЭС 7 февраля

Новая выставка Виктора Убираева в начале календарного года - продолжение традиции, задуманной автором: не итог сотворенного, а новые впечатления, перенесенные на холст художником, от которых рождается ощущение светлого дня, воздуха, солнца, которое делает зримой линию горизонта...

Большая часть работ выставки вновь написана в Сидими. Сидиминские земли - одно из красивейших мест Приморья. Бухты, каменные россыпи, соседствующие с изумрудными травами, склоны сопок, будто затянутые бархатом, с темнеющими пятнами редких деревьев, наводят на мысль о гениальном дирижере, создавшем удивительную природную симфонию. Сюда ежегодно выезжает на пленэр Виктор Убираев. Природа для него - то место, в котором  удивительно артистично пишутся этюды, где художник напитывается естественным чувством совершенства природы, вечной гармонии, вбираемой внутренним взором творческой личности.

Выставка продлится до 28 февраля 2018 года. Приглашаются все желающие!

Вход бесплатный, для посещения университета  и его выставочных залов в  Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая») необходимо предъявить паспорт.