Малая академия туризма и экологии подвела итоги зимней сеcсии

26 февраля 2018 Партнерство
Малая академия туризма и экологии подвела итоги зимней сеcсии

Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС и центр «Абитуриент» реализовали проект, направленный на знакомство школьников с направлениями обучения «Туризм» и «Экология».

Проект запущен по инициативе руководства средней общеобразовательной школы № 63, выигравшей грант главы города Владивостока по номинации «Интеграция экологического и билингвального образования в современных условиях». В ноябре 2017 года преподаватели ВГУЭС торжественно посвятили школьников 5 и 10 классов в студенты Малой академии туризма и экологии (МАТЭ).

В ходе занятий учащиеся пятых классов с большим интересом обсуждали такие вопросы, как изменение климата на Земле, глобальные экологические проблемы пресной воды, транспорта, актуальность китайского языка как языка для путешествий. Ученики десятых классов с энтузиазмом обсуждали культуру ресторанного сервиса, межнациональную культуру, потенциал использования китайского языка в международных отношениях и сложность его изучения.

Директор школы №63 Анна Вдовиченко отмечает:

– Учебная нагрузка достаточно серьёзная. Вместе с тем, занятия не дают школьникам скучать. В течение трёх месяцев юные академики посещают лекции, игры и тренинги, участвовуют во встречах со специалистами, в профессиональных пробах.

Неподдельный интерес вызвали викторина по теме «Краеведение» и предновогодний мастер-класс «Эко-сумки».

– Это было очень интересно. Даже представить себе не мог, что обычный полиэтиленовый пакет может быть настолько вредным! Свою эко-сумку я украсил ёлкой и снежинками — теперь это точно самый лучший новогодний подарок! – рассказывает пятиклассник Александр Ворошилов.

Результат успешного прохождения каждой дисциплины – получение зачёта или экзамена, которое отмечается в настоящих зачётных книжках, и школьники с гордостью носят на каждое мероприятие, проводимое в рамках Академии.

На церемонии торжественного выпуска молодые учёные поблагодарили сотрудников МИТГ и отметили, что действительно стали по-новому смотреть на окружающий их мир.

По словам директора МИТГ Галины Гомилевской, важность такого рода проектов неоспорима для всех участников. В рамках подобного сотрудничества представители ВГУЭС помогают расширить представления школьников о выборе будущей профессии, сфере туризма и экотехнологиях.