ВГУЭС приглашает на обучение старшеклассников из Дальнегорска и Кавалерово

28 февраля 2018 Обучение
ВГУЭС приглашает на обучение старшеклассников из Дальнегорска и Кавалерово

  Ведущие преподаватели ВГУЭС и сотрудники центра «Абитуриент» совместно с управлением образования администрации г.Дальнегорска и пгт Кавалерово организовали Дни открытых дверей ВГУЭС на территории северных районов края.

В программе мероприятий были не только профоориентационные мероприятия, мастер-классы и интерактивные занятия с учащимися, но и методические семинары для учителей истории, тренинги для педагогов и родительские собрания.

Старшеклассники имели возможность познакомиться с университетом благодаря виртуальной экскурсии по кампусу, узнали о новых направлениях подготовки и условиях проживания в общежитии, задавали вопросы о трудоустройстве и базах практики.

«Протоколы этикета», о которых рассказывала ребятам Ирина Толстых, кандидат исторических наук, доцент Кафедры туризма и экологии ВГУЭС, вызвали у ребят неподдельный интерес.

На вопросы старшеклассников о том, что такое «Право» и «Политика», чему обучают в Институте права отвечал заведующий Кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, доктор политических наук Алексей Мамычев.

Одиннадцатиклассники с интересом прослушали лекцию-презентацию доцента Кафедры экономики Ирины Самсоновой – «Занимательная экономика».

Мастер-класс «Стильная штучка» по созданию современного образа и элементов декора под руководством преподавателя Профессиональной школы индустрии моды и красоты Оксаны Фурманюк позволил ребятам освоить технологию изготовления украшений из «подручных» материалов.

Увлекательные мастер-классы по каллиграфии руководителя отделения подготовки переводчиков Юлии Радаевой и интерактивные занятия по страноведению англоязычных стран, организованные старшим преподавателем кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Екатериной Данилиной, позволили старшеклассникам ещё глубже познать культуру, экономику и историю этих стран.

Екатерина Шумик, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления, не только рассказала ребятам об особенностях создания и ведения бизнеса, но и организовала для старшеклассников краевой конкурс «Построй свой бизнес». Информация о результатах краевого конкурса будет размещена дополнительно на сайте кафедры управления. 

Старшекурсники кафедры международного маркетинга и торговли также принимали активное участие в профориентационных мероприятиях. Ребята подготовили и провели деловую игру «Моя таможня», мастер-класс «Сенсорный анализ запахов», рассказали старшеклассникам о том, как стать успешным студентом университета.

Не только старшеклассников школ, но и студентов колледжей Дальнегорска и Кавалерово заинтересовали направления подготовки Института транспорта и логистики и Института информационных технологий, о которых рассказали заведующий лабораторией учебно-производственного комплекса компьютерной диагностики автомобилей Станислав Краснокутский и Артём Евстифеев, заведующий лабораторией Кафедры информационных технологий и систем.

Заместитель ответственного секретаря Приёмной комиссии и заместитель руководителя института маркетинга и массовых коммуникаций Ольга Дремлюга, руководитель Центра «Абитуриент» Наталья Типер и специалист Центра «Абитуриент» Елена Рудиченко ответили на вопросы о правилах приёма в вуз, сроках подачи документов, а также направлениях подготовки и особенностях практико-интегрированного обучения во ВГУЭС.

Дни открытых дверей продолжаются!

Персоны

Шабаева Наталья ВладимировнаШабаева Наталья Владимировна

Заместитель руководителя центра