Сотрудничество ВГУЭС с АО «Спасскцемент»

В городе Спасск-Дальний состоялся круглый стол «Взаимодействие ВГУЭС и АО «Спасскцемент».

От АО «Спасскцемент» во встрече приняли участие: управляющий АО «Спасскцемент» Алексей Сысоев, начальник отдела кадров Анастасия Мансурова и руководители отделов предприятия.

Участниками круглого стола от ВГУЭС стали проректор по УВНИР Сергей Голиков, директор Международного института туризма и гостеприимства Галина Гомилевская, руководитель РЦ «Старт-Карьера» Виктория Николаева, доцент Кафедры информационных технологий и систем Павел Юдин, руководитель учебно-производственного комплекса Института транспорта и логистики Иван Антонов, доцент Кафедры экономики Ирина Самсонова.

Участники круглого стола обсудили ряд вопросов: организацию производственных практик на предприятии, краткосрочные программы профессиональной подготовки и повышение квалификации кадров предприятия, условия проживания студентов ВГУЭС во время длительной семимесячной практики. Для предприятия также важно было определиться с возможностью университета осуществлять целевую подготовку студентов под заказ предприятия.

Управляющий АО «Спасскцемент» Алексей Сысоев предложил ВГУЭС разработать проект кадрового развития персонала АО «Спасскцемент».

Результатом работы круглого стола стало принятие решения о заключении договора о комплексном сотрудничестве между ВГУЭС и АО «Спасскцемент».

Голиков Сергей ЮрьевичГоликов Сергей Юрьевич

Проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ,Проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе

Гомилевская Галина АлександровнаГомилевская Галина Александровна

Международный институт туризма и гостеприимства ,Директор института