Школьники Дальнего Востока – на подиуме ВГУЭС

23 апреля 2018 Жизнь вуза
Школьники Дальнего Востока – на подиуме ВГУЭС

 Второй день Недели моды во ВГУЭС откроет региональный конкурс юных дизайнеров «Мода без границ». На подиум выйдут школьники 5-11 классов со всего Дальнего Востока и представят зрителю 56 коллекций одежды.

 Конкурс проводится в двух возрастных группах, в первой – ученики с 5 по 8 класс, во второй – старшеклассники с 9 по 11 классы и обучающиеся начальных профессиональных учреждений по следующим номинациям: «Fashion Street», «Fashion & nature», «Романтика в костюме», «Мода чудес», «Конкурс одного платья и видео-конкурс «Создай свою историю одного платья».

«Моду без границ» ВГУЭС проводит более 15 лет. Многие юные модельеры, заняв призовое место в конкурсе, не останавливаются на достигнутом и продолжают развиваться в этом направлении. Например, в прошлом году ещё одиннадцатиклассницей Лолита Кузьменко отличилась в номинации «Дебют», а в этом году уже в качестве студентки ВГУЭС она участвует в международном конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион».

Начало мероприятия 24 апреля в 15:00 в ТКК «Андеграунд».

Напомним, University Pacific Style Week проходит во ВГУЭС с 23 по 28 апреля. С подробной программой можно ознакомиться на сайте.