Тест по истории написали во ВГУЭС

25 апреля 2018 Жизнь вуза
Тест по истории написали во ВГУЭС

ВГУЭС стал площадкой международной акции. Около 200 студентов ВГУЭС прошли тест по истории Великой Отечественной войны. Организаторами выступили преподаватели Кафедры теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС.

Акция проходит второй год. В этом году на площадку ВГУЭС было заявлено 100 участников, но пришло почти в два раза больше. Инициатором проекта выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. В Приморском крае тест был организован при поддержке Законодательного Собрания в учебных заведениях 34 городских округов и муниципальных районов Приморского края.

Геннадий Лазарев, президент ВГУЭС, депутат Законодательного Собрания Приморского края подчеркнул важность сохранения исторической памяти:

— Эта страшная война отразилась на судьбе практически всех семей нашей Родины. Мы должны помнить этот жестокий урок и не допустить, чтобы ситуация повторилась в будущем. Следовательно, изучение темы Великой Отечественной войны актуально сегодня. Это одно из мероприятий, с помощью которого можно сохранить в памяти современной молодёжи исторические даты и имена героев.

Перед началом тестирования студенты посмотрели видеообращение заместителя Председателя Государственной думы Петра Толстого. На сам тест из 30 вопросов было отведено всего полчаса.

После проверки заданий всем участникам вручат сертификат.