Во ВГУЭС открыли памятную аудиторию имени профессора Владимира Пермякова

3 мая 2018 Жизнь вуза
Во ВГУЭС открыли памятную аудиторию имени профессора Владимира Пермякова

Во ВГУЭС в торжественной обстановке открыли памятную аудиторию 4401 имени профессора Владимира Васильевича Пермякова. Благодаря совместной идее президента ВГУЭС (тогда – ректора ВГУЭС), профессора, доктора экономических наук Геннадия Лазарева в июле 1992 года на базе существующей кафедры «Машины и аппараты бытового назначения» была создана кафедра «Сервис и техническая эксплуатация автомобилей».

По инициативе Владимира Пермякова между ВГУЭС и японской фирмой HONDA MOTOR Co. Ltd был заключен договор о сотрудничестве, согласно которому преподаватели возглавляемой им кафедры прошли годичную стажировку в учебном центре WAKO фирмы HONDA и на заводах, производящих автомобили.

Профессор Владимир Пермяков проделал значительную работу по созданию современной учебной базы кафедры. Под его руководством были созданы новые учебные аудитории и лаборатории, оснащенные современным оборудованием. Благодаря энергичному участию Владимира Пермякова кафедра получила уникальное оборудование фирмы HONDA и в 2007-2008 учебных годах приобрела техническое оснащение, которое было введено в эксплуатацию для проведения научной работы в исследовательских лабораторных комплексах.

Открытие именных аудиторий является доброй и давней традицией в университете. На церемонии прозвучало много тёплых слов от бывших студентов, сотрудников кафедры и людей, которым довелось общаться с Владимиром Васильевичем по роду профессиональной деятельности.

Напомним, во ВГУЭС в разные годы были открыты ещё несколько мемориальных аудиторий. Например, в 2012 году в Институте права и управления ВГУЭС разместили памятную доску имени А.Я. Кириенко, заслуженного юриста Российской Федерации, бывшего начальника отдела юстиции Приморского краевого Совета народных депутатов трудящихся. Мультимедийная аудитория 1501 носит имя М. Ю. Шинковского, доктора политических наук, основателя Института международных отношений ВГУЭС. В 2000 году открыли аудиторию в честь В. В. Любарского, заслуженного юриста Российской Федерации.