ВГУЭС одержал победу на Сибирском кадровом форуме

ВГУЭС одержал победу на Сибирском кадровом форуме

Уникальный проект Новосибирского государственного университета экономики и управления вновь объединил участников из разных уголков России. С 25 по 28 апреля 2018 года состоялся ХI Сибирский кадровый форум «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы», где обсуждались важнейшие проблемы и пути развития человеческого капитала и кадрового менеджмента. Студентка ВГУЭС стала участницей этого мероприятия и привезла домой победу в одной из секций.

В рамках форума традиционно состоялся Всероссийский конкурс студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященный памяти В. И. Занина. Конкурс проходил в 2 этапа: очный этап проводился в форме конференций и предусматривал выступления обучающихся, рекомендованных экспертами (по итогам заочного тура), на секционных заседаниях.

От ВГУЭС участововала Александра Нестерова, студентка 4 курса направления подготовки «Управление персоналом». В Новосибирске она представила научно-исследовательскую работу на тему: «Повышение вовлеченности персонала как метод управления дисциплиной труда», подготовленную совместно с научным руководителем – Мариной Масиловой (канд. социол. наук, доцент кафедры управления).

По результатам конкурса Александра Нестерова заняла первое место в очном туре конкурса студенческих научных работ в сфере экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В.И. Занина (секция «Организационные аспекты управления человеческими ресурсами»).

В рамках форума была организована информационная выставка кадровых агентств, центров бизнес-образования и других организаций, работающих в области управления персоналом, а также ярмарка вакансий для студентов с участием компаний «Леруа Мерлен», Noveo, Coca-Cola HELLENIC, Deloitte, «Райффайзенбанк» и пр. Как участнику форума Александре удалось посетить выставку, а также принять участие в серии экспертных мастер-классов и круглых столов.

Поздравляем Александру Нестерову и Марину Масилову с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и достижений в научно-исследовательской деятельности!