ВГУЭС на студенческом фестивале «Молодёжь и спорт – 2018»

23 мая 2018 Спорт
ВГУЭС на студенческом фестивале «Молодёжь и спорт – 2018»

Спортивные соревнования на фестивале «Молодёжь и спорт – 2018» проходили с 17 по 19 мая. В первый день – состязания по мини-волейболу, во второй – полоса препятствий, эстафета, лапта и перетягивание каната. Студенты ВГУЭС за четыре игры в волейбол уступили только одну партию, в остальных одержали победу.

 — Начало первой игры мне не понравилось, стали проигрывать, долго топтались на месте… а потом собрались и – победа! И так до самого конца. Молодцы, бойцы. Горжусь ими! Среди соперников: курсанты и студенты МГУ им. адм. Невельского, МЧС и ДВФУ, – комментирует Геннадий Кариков, тренер-преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС.

 В мероприятии приняли участие команды вузов и молодёжных объединений Дальневосточного федерального округа. Фестиваль проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, позиционирования олимпийских ценностей среди студенчества, патриотического воспитания молодого поколения, гражданственности, объединения и развития студенческого спорта и укрепления спортивного сотрудничества между вузами.

Персоны