Баскетболисты ВГУЭС – призёры чемпионата Дальнего Востока

1 июня 2018 Спорт
Баскетболисты ВГУЭС – призёры чемпионата Дальнего Востока

Баскетбольная команда ВГУЭС заняла второе место в финале федерального округа Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги (МЛБЛ) в Хабаровске. Наши баскетболисты вели сильную и напряжённую игру, но уступили хозяевам поля со счётом 91:114.

«Лучшим центровым» на финале федерального округа МЛБЛ признан Роман Григорьев, а «Лучшим разыгрывающим Суперфинала» стал Юрий Поташов.

— Многие выпускники, которые ранее были студентами ВГУЭС, продолжают отстаивать честь университета. Для них – это гордость. На финале в Хабаровске три периода из четырёх они вели на равных, но соперники оказались немного сильнее. Будем работать дальше, – рассказал тренер спортивного студенческого клуба ВГУЭС Игорь Макаров.

Сейчас команда готовится к следующими сезону, впереди – первенство по уличному баскетболу во Владивостоке, который пройдёт на главной стрит-площадке города 2 июня.

Напомним, баскетболисты «ВГУЭС» стали чемпионами Приморья в сезоне 2017-2018 и завоевали путёвку на финал чемпионата Дальнего Востока. В прошлом году баскетбольная команда «ВГУЭС» блестяще выступила на Дальневосточном этапе Межрегиональной баскетбольной лиги и получила статус чемпиона Дальнего Востока. Спортсмены сыграли 50 матчей, и 45 из них были победными. Команда благодарит ректора ВГУЭС за поддержку, и готова к упорным тренировкам в новом сезоне.