Во Владивостоке пройдет конференция студенческих педагогических отрядов Приморского края

7 июня 2018 Жизнь вуза

8 и 10 июня 2018 года в городе Владивостоке пройдет вторая конференция студенческих педагогических отрядов Приморского края. Организатором выступает Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы.

Конференция является необходимым звеном при подготовке бойцов студенческих педагогических отрядов для работы в детских оздоровительных лагерях Приморского края. В течение двух дней новоиспеченные вожатые и опытные педагоги смогут поделиться опытом, обсудить насущные проблемы и найти решения спорных вопросов.

План мероприятия:

8 июня (МГУ им. адм. Г.И. Невельского):

15:00 — Регистрация участников.

16:00 — Торжественное открытие Конференции.

17:00 — Научно-практическая конференция «Организация педагогического процесса летней смены детского лагеря».

20:00 — Подведение итогов и награждение призеров научно-практической конференции.

10 июня (ВГУЭС):

11:00 — Регистрация участников.

12:00 — мастер-классы по организации временного детского коллектива

16:00 — подведение итогов, вручение сертификатов участника.

«В 2018 году более 400 бойцов студенческих педагогических отрядов Приморского края будут работать в детских оздоровительных и пришкольных лагерях Приморского края. Мы уделили много времени теоретической и практической подготовке. Но обмен опытом между молодым поколением педагогов и уже старичками, отработавшими по несколько лет, просто необходим. Именно этому и будет посвящена конференция педагогических отрядов», — поделился своим комментарием руководитель педагогического направления  ПРО МООО «РСО» Григорьев Денис Александрович.

По всем вопросам можно обращаться по телефону — 89242342826 (Денис Григорьев).