Студент кафедры управления ВГУЭС получил грант в 100 тысяч рублей на Всероссийском молодежном образовательном форуме

Студент кафедры управления ВГУЭС получил грант в 100 тысяч рублей на Всероссийском молодежном образовательном форуме

Первая всероссийская смена Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур» прошла на базе горнолыжного комплекса под Комсомольском-на-Амуре. Форум с 2018 года по поручению президента России получил статус федерального. Общая сумма грантов, которые получили ее участники на реализацию своих проектов, составила восемь миллионов рублей. Сертификаты на 100 тысяч рублей вручили 26 авторам проектов. Среди обладателей сертификата – студент кафедры управления Егор Шахов (направление подготовки «Антикризисное управление»).

— В целом, от форума остались только положительные эмоции. Я познакомился с десятками людей со всего Дальнего Востока, получил большое количество знаний. Самый приятный момент – это конечно же получение гранта. Его защита проходила 9-ого июня, и, по факту, все предшествующие 4 дня были подготовкой к его защите. Этому частично посвящалась образовательная программа форума. На работу с экспертами, которые давали консультации, выделялось значительное время.

Защита прошла отлично, по ее поводу я не переживал, единственное что смущало, то что мой проект носил социальный характер, и не поддавался монетизации, на что делался акцент на форуме. Суть проекта – уроки патриотического воспитания «Знамя Победы» в школах Владивостока. Этим я занимался в апреле 2018 года от лица Ленинского Коммунистического Союза Молодежи: проект нес в себе задачу рассказать о значимости истории нашей страны, показать важность знания истории и литературы, какую роль они играют в становлении личности человека, формировании морально-нравственных ориентиров, создании гражданина и патриота своей страны, – рассказал студент Егор Шахов.

Проект Егора ориентировал на старшеклассников города. Студент ВГУЭС уже провел уроки патриотического воспитания в 12 школах Владивостока. В дальнейшем планируется расширить охват до 40-50 школ с привлечением дополнительных людских ресурсов.

Справка

Молодежный образовательный форум «Амур» проходит в Хабаровском крае с 2015 года. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по развитию Дальнего Востока, Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО и правительство Хабаровского края.

Девиз форума – «Жить на Дальнем Востоке».  Программа этого года состоит из трёх смен по семь дней. Общее количество участников форума – 1050 человек. Первая смена – с 5 по 11 июня 2018 г.: «Дальний Восток – территория развития». Вторая смена – с 13 по 19 июня 2018 г.: «Человеческий капитал». Третья смена – с 21 по 27 июня 2018 г.: «Инженеры будущего».

Персоны