Абитуриент, запоминай! Кратко о правилах приёма во ВГУЭС

20 июня 2018 Обучение
Абитуриент, запоминай! Кратко о правилах приёма во ВГУЭС

Приём документов во ВГУЭС начинается с 20 июня в аудитории 1305. Ниже публикуем информацию о приёме на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования (СПО) на очную, заочную и очно-заочную форму обучения.

Документы в приемную комиссию можно подать:

  • Лично или доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 9:00 до 17:00 и по субботам с 9:00 до 14:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, аудитория 1305. Доверенное лицо должно иметь доверенность, написанную от руки в свободной форме, но с указанием ФИО и паспортных данных (заверять доверенность у нотариуса не нужно).
  • On-line через сайт https://apply.vvsu.ru/ (высшее образование) и https://apply.vvsu.ru/spo/ (среднее профессиональное образование – СПО), прикрепив сканы документов;
  • Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя 41, ауд. 1317, приемная комиссия.
  1. Перечень документов:
  • Заявление о приеме;
  • Документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт), и его ксерокопия;
  • Документ об образовании и (или) его ксерокопия.
  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии индивидуальных достижений).
  • Документы, подтверждающие особые права на зачисление (при наличии особых прав).

Правом на прием на обучение в пределах особой квоты (вне основного конкурса) имеют льготные категории граждан — инвалиды I, II группы, инвалиды детства, сироты, инвалиды вследствие военной травмы или заболеваний, полученных во время прохождения военной службы; ветераны боевых действий и абитуриенты, поступающие по целевому договору (в рамках квоты целевого приема).

Особое право при зачислении (право на прием без вступительных испытаний) имеют чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и др. (подробная информация на сайте http://www.vvsu.ru/enter/nabor_2018/ пункт 7).

Особое право при приеме на обучение также предоставляется призерам и победителям олимпиад школьников из перечня, утвержденного Минобрнауки РФ на 2017-2018 учебный год. Это поступление без экзаменов или 100 баллов по выбранному предмету. Условием предоставления особого права в этом случае является набор по данному предмету не менее 75 баллов на ЕГЭ.

Все лица, имеющие особые права при поступлении, должны предоставить оригиналы документов одновременно с подачей заявления в вуз.

  1. Сроки подачи документов

На бюджетные места очной формы бакалавриата:

с 20 июня по 26 июля — выпускники школ 2018 года и прошлых лет, поступающие по ЕГЭ;

с 20 июня по 10 июля — выпускники школ, сдающие дополнительные вступительные экзамены творческой и (или) профессиональной направленности; выпускники со средним профессиональным образованием (колледжа, техникума и т.п.); граждане с ограниченными возможностями и иностранные граждане, поступающие по вступительным испытаниям, которые проводит ВГУЭС.

Вступительные испытания во ВГУЭС пройдут с 11 по 26 июля по расписанию http://www.vvsu.ru/enter/schedule/.

Выпускники школ 2018 года и прошлых лет поступают по результатам ЕГЭ!

Минимальные баллы ЕГЭ и результаты вступительных испытаний, которые университет проводит самостоятельно, должны быть не менее установленных Правилами приема (http://www.vvsu.ru/enter/min_scores/).

На места с оплатой обучения подавать заявление о приеме и документы можно по 28 августа.

На бюджетные места очной формы обучения магистратуры прием документов с 20 июня по 14 августа. Вступительные испытания: с 11 августа по 14 августа по расписанию http://www.vvsu.ru/enter/schedule/

  1. Учет индивидуальных достижений поступающих

 Списки абитуриентов, поступающих по общему конкурсу, ранжируются по сумме баллов, набранных по результатам сдачи вступительных испытаний, и баллов, набранных за индивидуальные достижения, с указанием на наличие преимущественных прав при зачислении. Чем выше сумма баллов, тем больше шансов выиграть в конкурсе и, подав оригинал документа об образовании, быть зачисленным на бюджетные места.

ВГУЭС добавляет баллы за индивидуальные достижения. Перечень индивидуальных достижений, за которые начисляются дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры, на сайте: http://www.vvsu.ru/enter/individual-achievements/.

Если у вас несколько индивидуальных достижений, дополнительные баллы суммируются, но получить можно максимум +10 баллов.

Оценку за итоговое сочинение в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, ВГУЭС не учитывает.

  1. Сроки подачи оригинала документа об образовании и заявление о согласии на зачисление на бюджетные места очной формы:

 28 июля – последний день приема оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление для поступающих без вступительных испытаний, инвалидов, сирот, ветеранов боевых действий и поступающих по целевому договору.

1 августа (до 18:00 местного времени) – завершается прием оригиналов и заявлений о согласии на зачисление от выпускников школ, выпускников учреждений СПО, для зачисления на 1-ом этапе (на 80% бюджетных мест).

6 августа (18:00 местного времени) – последний день приема оригиналов и заявлений о согласии на зачисление для зачисления на 2-ом этапе (на 20% оставшихся бюджетных мест).

Помните: Приемная комиссия зачисляет на бюджет только тех, кто вовремя подал оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачи

  1. Сроки издания приказов о зачислении на бюджетные места по программам бакалавриата:

29 июля 2018 г. - издается приказ о зачислении поступающих без вступительных испытаний и поступающих на места в пределах квот,

3 августа 2018 г. издается приказ о зачислении на 80% основных конкурсных мест (первый этап зачисления).

8 августа 2018 г. – зачисление на оставшиеся 20% бюджетных мест (второй этап зачисления).

Полностью правила приема на все уровни обучения опубликованы в разделе Поступление.

Проконсультироваться по вопросам приема в университет можно по телефонам: +7(423) 2 40 40 23 и +7(423) 2 40 42 98.

Звоните: в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по приморскому времени в будние дни и с 9:00 до 14:00 в субботу;

Пишите на e-mail: abiturient@vvsu.ru, в теме укажите «Поступление».

Ждем Вас и Ваших друзей в приемной комиссии одного из лучших вузов страны – ВГУЭС!

Примечание: ВГУЭС осуществляет прием на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности по соответствующим образовательным программам и свидетельства о государственной аккредитации, которые расположены на сайте http://www.vvsu.ru/about/duty/.