Ректор ВГУЭС и генеральный консул Республики Вьетнам договорились о стратегическом сотрудничестве

Ректор ВГУЭС и генеральный консул Республики Вьетнам договорились о стратегическом сотрудничестве

Генеральный консул Республики Вьетнам господин Хуинь Минь Тинь  (Huinh Minh  Chinh) посетил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, где встретился с ректором ВГУЭС, доктором экономических наук Татьяной Терентьевой. Ключевым на встрече стал вопрос взаимовыгодного сотрудничества ВГУЭС и ряда крупных коммерческих компаний Республики.

Трансграничный бизнес Вьетнама заинтересован в рекрутинге выпускников ВГУЭС. В первую очередь вьетнамскую сторону интересует опыт вуза в сфере подготовки специалистов в области авиасервиса, туризма, брендинга и маркетинга. Уже сегодня господин Хуинь Минь Тинь от лица авиакомпании «VietJet Air» пригласил выпускников направления «Сервис в авиации» на работу: осенью текущего года вьетнамский лоукостер планирует организовать прямое регулярное авиасообщения между Россией (Владивосток) и Вьетнамом (Ханой). 

Генеральный консул Республики Вьетнам отметил высокие принципы образовательного стандарта, которые действуют во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Со своей стороны, ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева отметила, что сегодня у вуза богатый опыт международного сотрудничества. Партнерами ВГУЭС являются десятки крупнейших учебных заведений, а в проекте практико-интегрированного обучения участвуют несколько тысяч не только отечественных, но и зарубежных компаний-партнеров. ВГУЭС рассмотрит и новые предложения - вьетнамских  представителей бизнеса, производственных предприятий, ВУЗов.

Пользуясь случаем, через господина Хуинь Минь Тинь ректор ВГУЭС пригласила к сотрудничеству университеты Вьетнама. Прежде всего, вступить в Ассоциацию университетов дизайна стран АТР,  созданную в этом году на базе Владивостокского университета экономики и сервиса.

Сейчас обе стороны переговоров – российская и вьетнамская – перешли к формированию конкретных обоюдовыгодных предложений.