Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС: юбилейный выпуск - 28 красных дипломов

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС: юбилейный выпуск - 28 красных дипломов

Выпускники Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС получили долгожданные дипломы о среднем специальном образовании.

В этом году стены колледжа покинули 239 выпускников. Каждый из них проделал большой путь от абитуриента до специалиста. Нынешний год - один из самых богатых в этом учебном заведении на красные дипломы.

Анастасия Зальцман, выпускница Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС – 2018, обладатель красного диплома по специальности «Дизайн (по отраслям)»:

- Главное – просто желание. У меня всегда была тяга к учебе. Я ещё в школе определилась – буду дизайнером. Начали выбирать учебные заведения – а я из Южно-Сахалинска – поняли, что колледж сервиса и дизайна ВГУЭС, который ко всему прочему ещё и расположен на берегу моря, это прекрасно. Прекрасный преподаватель нам достался, мы очень много рисовали, творили – здорово! Даже написание диплома было процессом творческим – я делала комикс. Это стало и для меня, и для учебного заведения интересным опытом.

Гостем большого праздника в этот день стала и ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.  С 2005 года колледж находится в составе университета. И многие из нынешних выпускников по традиции продолжат своё обучение во ВГУЭС.

Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС, профессор:

- Мечтайте, думайте, ставьте перед собой цель. Поймите, кем вы хотите быть через 20 лет и идите к намеченной цели. Только движение поможет вам реализовать себя и, самое главное, стать счастливым. Если вы счастливы – значит, вы все делаете правильно. Мы хотим, чтобы каждый из вас был счастлив. И, конечно, мы ждем вас в нашем университете и знаем, что сделаем для вас всё, что возможно. В добрый путь!

Нынешний выпуск для колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС – юбилейный. Учебное заведение отметило свое 45-летие.  

Наталья Абрамова, директор центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся ВГУЭС:

- Мы сегодня впереди планеты всей. Мы отправляем детей на конкурс WorldSkills Russia и привозим оттуда победные места. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Я приглашаю всех выпускников школ обучаться к нам, думаю, что вы получите именно то, зачем к нам все приходят – за дипломом, за умениями, навыками и за новыми друзьями!