Обновлённый гостевой маршрут кампуса представили студенты ВГУЭС

18 июля 2018 Мода и дизайн
Обновлённый гостевой маршрут кампуса представили студенты ВГУЭС

Выпускники ВГУЭС ежегодно доказывают, что дипломные работы могут иметь не только научную ценность, но и практическое применение. И в этот раз аттестационная комиссия была приятно удивлена проектами Юлии Ким и Алёны Разумовской по разработке визуального концепта имиджа кампуса ВГУЭС. Юлия занималась созданием интерьеров, а Алёна разработкой гостевого маршрута. На такой красивый и современный проект выпускниц вдохновили их преподаватели – Алла Воронкова и Инна Клочко.  

— Суть проекта – обновление среды университета по примеру зарубежных и российских дизайн-интерьеров учебных заведений. Мы сохранили уникальность нашего кампуса, при это взяли за основу уже существующие наработки фирменного стиля ВГУЭС, который раннее разрабатывали студенты, – уточняет Юлия Ким, выпускница кафедры дизайна и технологий.

Алёна Разумовская сделала акцент на разработке гостевого маршрута ВГУЭС – от Центра «Абитуриент» до ректората. Это главный путь, по которому ежедневно проходят сотни студентов, преподавателей и гостей университета. Суть концепции – простота маршрута для восприятия, а также оригинальность её визуальной части.

Справка

Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС предоставляет студентам большие возможности для развития: например, ежегодная Международная неделя моды и проходящий в её рамках конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион», а для самых юных дизайнеров одежды, которые только собираются получить высшее образование в этой сфере, проходит конкурс «Мода без границ». Выпускники получают высокие оценки за профессионализм и успешно строят карьеру, побеждают в региональных и федеральных фестивалях.

Кафедра дизайна и технологий, где готовят настоящих профессионалов для мира моды, завоевала статус лучших на Дальнем Востоке ещё в 90-х. Её студенты смогли показать и зарекомендовать себя на конкурсе молодых непрофессиональных дизайнеров в Париже: в 1998 году сразу две студентки ВГУЭС получили национальные премии, каждая – по 3 миллиона рублей. Такой фурор зарядил остальных студентов и подоткнул их к новым победам.

Материал подготовил студент Высшей школы телевидения Дмитрий Мейдич.