Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев стал радиоведущим: разговор об образовании с вице-губернатором

19 июля 2018 Партнерство
Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев стал радиоведущим: разговор об образовании с вице-губернатором

В эфире радио «Медиаметрикс. Владивосток» о трендах развития современного приморского образования говорили – президент ВГУЭС Геннадий Лазарев и вице-губернатор Приморского края, курирующий вопросы образования, Ирина Мануйлова. 

Собеседники обсудили, что происходит с приморским образованием. Почему старшеклассники-отличники уезжают в центральные регионы России, и почему в столице, по мнению Ирины Мануйловой, маловероятно достичь профессиональных вершин? Зрители и слушатели узнают мнения профессионалов о том, как гарантированно трудоустроить выпускников вузов, а также - о качестве преподавания в школе и университете.

Что именно думает Ирина Мануйлова об инициативе ВГУЭС отправлять студентов на практику на целый год? И стоит ли преподавателям вузов практиковаться на производстве вместе со студентами? Ответы на эти вопросы – в эфире передачи «Честный разговор об образовании».

И еще сообщение: Геннадий Лазарев выразил желание продолжить практику ведущего радиоэфира на темы современного мира образования.