Тематическая экскурсия для юных интеллектуалов

14 августа 2018 Жизнь вуза
Тематическая экскурсия для юных интеллектуалов

По приглашению ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой 100 ребят - участников летней образовательной смены комплексной многоуровневой программы обучения и развития одарённых школьников Приморского края - посетили ВГУЭС.

Чтобы визит ребят не проходил в формате обычной экскурсии, центр «Абитуриент» совместно с Управлением молодежной политики ВГУЭС подготовили для школьников насыщенную программу: мастер-классы и интерактивные занятия, тренинги, экскурсии в лаборатории Высшей школы телевидения и Института информационных технологий, спортивные групповые тренировки от танцев до единоборств.

Сотрудники университета и преподаватели структурных подразделений охотно делились знаниями с участниками программы, отвечали на вопросы ребят, рассказывали о перспективах для выпускников.

Почему важно, чтобы талантливая целеустремленная молодежь оставалась жить, учиться и работать в Приморском крае, каким образом Владивостокский государственный университет экономики и сервиса решает проблему миграции талантов,  какие направления подготовки предлагает университет, как действует уникальная система практико-интегрированного обучения, есть ли преимущества и льготы для абитуриентов, где работают выпускники ВГУЭС, как живут, учатся, отдыхают студенты вуза — ответы на эти и другие вопросы ребята получили на встрече с ректором.

Такие «экскурсии» предусмотрены для всех 19 образовательных смен, которые до конца текущего года будут проходить в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей имени Дубинина.