Успеть до 1 сентября. Студенты заселяются в общежития ВГУЭС

27 августа 2018 Студенческая жизнь
Успеть до 1 сентября. Студенты заселяются в общежития ВГУЭС

Желающие заселиться в ощежития №1 и №2 стоят в очереди у главного входа уже с 9 утра. На ожидание у каждого уходит не много времени – со всеми работают десятки волонтёров. Добровольцу можно задать любой вопрос, и он тут же сориентирует, что нужно делать. Всего на заселения в общежития ВГУЭС отведено шесть дней. Первый заезд – 27 августа, последний – 1 сентября.

Абитуриенты разделены по спискам на два направления. Есть те, кто уже забронировал место заранее и те, кто подаёт заявление на заселение только сегодня. У каждой очереди свой алгоритм действий. Студентов Академического колледжа ВГУЭС и Профессиональной школы индустрии моды и красоты принимают отдельно.

Всех будущих первокурсников допускают к заселению только при наличии медицинской справки. После проверки и оформления всех необходимых документов иногородних студентов фотографируют, делают им именной бейдж для пропуска и выдают ключи от комнаты. Но перед тем, как постоялец займёт своё койко-место, он обязательно проходит инструктаж по технике пожарной безопасности.

Общежития студенческого городка ВГУЭС рассчитаны на 2134 места.

Справка

Для того чтобы заселиться,  иногородним студентам необходимо прибыть в общежитие согласно графику заселения.

Оформление документов на заселение в общежития осуществляется в кафе «На крыше» – в здании общежитий № 1 и № 2. Режим работы с 9.00 до 18.00. Документы, необходимые для заселения в общежитие, можно найти на сайте.

Для студентов, прибывших в студгородок после 18.00, работает служба размещения в общежитии № 1, кабинет № 206, тел. 8(423)240-40-89, мобильный тел. 8 902 050 17 55.

Для родителей и сопровождающих на территории кампуса работает гостиница, бронирование номеров по тел. 8(423)240-42-91, 8(423)240-40-48.

Какие вещи с собой не нужно брать при заселении в общежития:

- постельное бельё;

- чайники, утюги;

- холодильник.

С инструкцией по заселению и правилами внутреннего распорядка более подробно можно ознакомиться на сайте ВГУЭС.

Студенческий городок: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

+7 (423) 240-42-99