Интенсивным «русским», борщом и кокошниками встретил ВГУЭС японских студентов

Интенсивным «русским», борщом и кокошниками встретил ВГУЭС японских студентов

Группа студентов и преподавателей Общественного университета окружающей среды Тоттори прибыли во ВГУЭС для прохождения осенней школы русского языка «Паруса на Восток».

Помимо основы поездки – занятий по русскому языку, для ребят организовали насыщенную экскурсионно-развлекательную программу. Японские студенты уже успели осмотреть главные достопримечательности Владивостока – фуникулер, набережную Цесаревича, подводную лодку С-56 - и познакомиться с культурными традициями и кухней нашей страны. Особое впечатление на японскую делегацию произвел Приморский океанариум и музей старинной русской культуры «Русское подворье». В музее русского быта представлена уникальная коллекция вещей, предметов быта, одежды конца 19 века и Советского периода и ребята даже смогли примерить некоторые традиционные костюмы на себя. Гости по достоинству оценили русский борщ и блины, которыми любые россияне непременно угощают всех иностранных гостей.   

Школа «Паруса на Восток» продлится до 9 сентября, но, как полагают её организаторы – Институт иностранных языков и департамент международной и культурной деятельности ВГУЭС, студенты Общественного университета окружающей среды Тоттори приедут на языковую стажировку ещё не раз. Этот прогноз подтверждается практикой плодотворного сотрудничества ВГУЭС с японским университетом с 2011 года.