Преподаватели ВГУЭС стали лучшими во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей школы»

12 Сентября 2018Награды и победы

Лига преподавателей высшей школы при поддержке президента России впервые провела конкурс «Золотые Имена Высшей школы». Общественная организация отобрала лучших преподавателей по рекомендации ВУЗов и научных учреждений России. Высокое жюри объявило имена победителей. В список лучших попали 23 представителя Дальневосточного региона. Три награды отправились в г. Хабаровск, остальные 20 разделили представители МГУ им. Невельского (2 чел.),  Федерального университета (5 чел.), ДВО РАН (1) и сразу 12 преподавателей ВГУЭС!

Победители конкурса по номинациям:

Молодые научные и педагогические таланты:     Ярусова Софья Борисовна;

За подготовку научных и педагогических кадров:    Латкин Александр Павлович;

За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования:

Солейник Виктория Валерьевна,

Коновалова Юлия Олеговна;

За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы:

Гриванов Роман Игоревич,

Гриванов Игорь Юрьевич,

Гриванова Светлана Михайловна,

Гриванова Ольга Владимировна;

За внедрение инновационных методик преподавания:   Корень Андрей Владимирович;

За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения:

Мамычев Алексей Юрьевич,

Петрук Галина Владимировна;

Заслуженная женщина-преподаватель:  Масюк Наталья Николаевна.

- Победа наших преподавателей в стольких номинациях и в таком большом количественном составе  – это признание нашей ежедневной работы профессиональным сообществом страны, - говорит ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. -  Задачи, которые перед собой ставил проект, нам понятны и близки – повышение престижа профессии, обмен опытом и внедрение инновационных методик в образовательный и учебный процессы.  Именно этим мы сегодня и отличаемся от большинства вузов России. От души поздравляю наших преподавателей с заслуженным признанием!

- Объявляя победителей, мы чествуем мэтров преподавательской элиты и чутко относимся к молодым преподавателям, оказывая им всестороннюю поддержку,- говорит Председатель Координационного Совета Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы», доктор технических наук, профессор Елена Ляпунцова. - Список победителей наглядно показывает, как много замечательных профессионалов, полных идей, сил и мудрости, работают в российских вузах. А активность отклика на данный проект, несмотря на его молодость, показывает то факт, что в адрес организационного комитета поступило 862 заявки из 178 образовательных организаций из 69 регионов страны. Мы преклоняемся перед профессионализмом российских преподавателей высшей школы и с гордостью демонстрируем Вам их успехи! Все, что мы делаем, мы делаем на благо нашей Родины!

Торжественная церемония награждения состоится 09 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации. Но самое главное, имена наших преподавателей будут увековечены в специальной книге «Золотые Имена Высшей школы».

СПРАВКА: Лига Преподавателей Высшей Школы – Межрегиональная общественная организация, созданная 2 года назад, объявила о начале Проекта «Золотые Имена Высшей Школы». Инициатива поддержана грантом Президента Российской Федерации на развитие общества. В перспективе Проект должен стать ежегодным и охватить все регионы страны.

Петрук Галина ВладимировнаПетрук Галина Владимировна

Департамент научно-исследовательской работы ,Директор департамента

Мамычев Алексей ЮрьевичМамычев Алексей Юрьевич

Кафедра теории и истории российского и зарубежного права ,Заведующий кафедрой