Гиды и волонтеры ВГУЭС готовятся к встрече круизного лайнера Costa Fortuna

18 сентября 2018 Жизнь вуза
Гиды и волонтеры ВГУЭС готовятся к встрече круизного лайнера Costa Fortuna

В кампусе ВГУЭС состоялась встреча студентов МИТГ (Международного института туризма и гостеприимства) с представителями компании «Международный круизный сервис «Владивосток» Виталием Станиславчуком и Александром Стоценко. Это не первая встреча со студентами университета. За полтора года 150 студентов ВГУЭС имели возможность работать гидами и волонтерами на обслуживании круизных лайнеров. Сегодня очень многие из них продолжают сотрудничество.

22 сентября в порт Владивосток зайдет круизный лайнер Costa Fortuna с 2500 туристами на борту, из них 2000 – сойдут на берег (95% из них – путешественники из Республики Корея). Студенты ВГУЭС будут работать гидами и волонтерами при посещении корейскими туристами достопримечательностей нашего города.

– Во ВГУЭС – одна из самых сильных кафедр по туризму, – говорит Виталий Станиславчук. – Мне хотелось бы помочь студентам университета понять, в чем смысл их профессии.

Кирилл Гордеев, студент 1 курса Международного института туризма и гостеприимства:

– Понравились введение в специфику азиатского туристического комплекса и информация про то, какое значение может иметь круизный туризм для России и всего Дальнего Востока. Показалась интересной историческая справка про круизный туризм во Владивостоке за 1970-1980 годы. Очень рад, что буду встречать лайнер Costa Fortuna и участвовать в обслуживании его туристов. Пусть наши гости с горящими глазами рассказывают друзьям и родным о Владивостоке.