Благодарность за прохождение практики получила студентка ВГУЭС

25 сентября 2018 Награды и победы
Благодарность за прохождение практики получила студентка ВГУЭС

Директор Департамента по управлению персоналом Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) Юрий Карандашев выразил благодарность кафедре международного маркетинга и торговли ВГУЭС за высокую профессиональную подготовку студентки 4 курса Татьяны Трубачевой.  

– Благодарность является результатом высокой оценки квалификации студентки и активности, которые она продемонстрировала в процессе прохождения учебной практики во Владивостокском морском торговом порту, – прокомментировала заведующая кафедрой международного маркетинга и торговли Елена Смольянинова во время вручения Благодарности главным специалистом Департамента ВМТП Мариной Ларюшиной.

Татьяна Трубачева приехала учиться во ВГУЭС из Улан-Удэ и целенаправленно идет к достижению свой цели: «Если жить во Владивостоке, то работать в порту».

 Как объяснила студентка, началось все со сбора информации для первой курсовой работы, когда студентка самостоятельно вышла на Департамент по управлению персоналом ВМТП. Татьяна проявила свою заинтересованность к деятельности морского торгового порта и нашла отклик со стороны сотрудников Департамента. Огромное впечатление на нее произвела активность и сплоченность коллектива, отработанные до совершенства внутренние бизнес-процессы предприятия, что, по ее мнению, и позволило проявить себя.

Так держать! Кафедра международного маркетинга и торговли гордится своими целеустремленными и активными студентами.

Для справки: ВГУЭС перешёл на новую модель подготовки молодых специалистов –  практико-интегрированное обучение (ПИО). В рамках ПИО студенты на четвертом году учебы направляются на предприятия для закрепления теоретических знаний на практике, и при этом продолжают обучение. По итогам 2017-18 учебного года около 600 студентов были распределены для прохождения учебной практики по 350 предприятиям-партнерам ВГУЭС. Получив диплом, 43 процента выпускников университета  уже были трудоустроены по месту прохождения практики.