ВГУЭС на традиционном празднике Владивостока

1 октября 2018
ВГУЭС на традиционном празднике Владивостока

Колонна от ВГУЭС приняла участие в шествии на День тигра: 250 человек прошли по городу в тигриных лапах и масках. Инициаторами выступили сами студенты и под руководством молодёжной режиссерско-постановочной группы «Статус» организовали университетскую колонну из преподавателей, сотрудников и учащихся.

День тигра – это официальный праздник, направленный на привлечение общественного внимания к проблемам защиты и охраны Амурского тигра, находящегося на грани вымирания и занесённого в Красную книгу. День Тигра во Владивостоке состоялся при поддержке краевой и городской администраций и природоохранных организаций: Фонда «Феникс», Амурского филиала Всемирного фонда природы (WWF) и Международного фонда защиты животных (IFAW).

 Горожане шли от Покровского парка до площади Борцов за власть Советов большой длинной «полосатой» колонной, а затем праздник продолжился на специально организованных площадках, где желающие смогли поучаствовать в конкурсах звериного костюма и макияжа, рисунков на асфальте, в играх и викторинах, посвященных амурскому тигру и природе.

За помощь в подготовке материала благодарим Студенческий Совет ВГУЭС (ССО).