Екатерина Савченко победила в краевом конкурсе проектов «Молодежь Приморья 2018»

22 октября 2018 Награды и победы
Екатерина Савченко победила в краевом конкурсе проектов «Молодежь Приморья 2018»

Екатерина Савченко, студентка 4 курса кафедры экономики и управления ВГУЭС, стала победительницей в краевом конкурсе проектов «Молодёжь Приморья 2018». Проект Екатерины «Что? Где? Когда? Учителя!» получит финансовую поддержку и будет реализован уже до конца этого года.

Всего на конкурс было заявлено 24 проекта, но только 12 из них поддержали организаторы – представители Центра содействия развитию молодёжи Приморского края.

— Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где используется метод мозгового штурма, отлично подходит для смены деятельности и разгрузки от обычных дел. В своём проекте я хочу придать этой игре абсолютно новый формат. В первую очередь, благодаря его участникам. Так, команды будут состоять из учителей школ, которые будут бороться за титул на звание «Лучшей интеллектуальной школы г. Владивостока, – объясняет Екатерина Савченко. — Основная цель моего проекта – это развитие учителей, создание новых методов и форм для их работы, расширение их кругозора, некий Challenge (вызов самим себе и школе), новый опыт не только в подготовке к усвоению информации, но и как пример для учеников. И, конечно, новые знакомства, заимствование прогрессивности, способности вести интересные уроки, возможности давать интересные задания.

Примечательно, что куратор проекта Екатерины тоже студентка ВГУЭС – активистка Анастасия Анкудинова, которая с недавних пор работает в Центре содействия развитию молодёжи Приморского края.

— А для более эффективной реализации своего проекта мы ещё планируем привлечь к сотрудничеству Департамент образования, – добавляет Екатерина Савченко.

Персоны