Андрей Ширант, приглашенный спикер ВГУЭС: «Перспективы карьерного роста есть у всех»

29 октября 2018 Партнерство
Андрей Ширант, приглашенный спикер ВГУЭС: «Перспективы карьерного роста есть у всех»

Андрей Ширант, территориальный менеджер (директор) по логистике ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», встретился со студентами ВГУЭС. Лекция прошла в рамках проекта «Приглашенный спикер». Тема выступления: транспортная логистика в компании Coca-Cola.

Андрей Ширант рассказал студентам, что такое логистика в широком смысле, как устроена организация перевозок на транспорте в больших компаниях и какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха в профессии:

— Я как руководитель сменил уже четыре города для того, чтобы развиваться в компании. Конечно, не все к этому готовы, и в этом есть определенные трудности. Я пришел в «Кока-Колу» на должность руководителя автопарка и доставки в городе Саратов. Проработал год и перешел на позицию менеджера, отвечающего за доставку в Волгоград, Саратов, Астрахань. Ещё через три года я стал региональным руководителем по доставке, и у меня было уже 12 филиалов. А потом меня перевели во Владивосток, где я работаю последние три года.

В первую очередь, сотрудники, которые трудоустраиваются в нашу компанию в отдел логистики, должны ознакомиться со структурой отдела и принципами работы самой компании. Ведь 90% работы – это внешние коммуникации и взаимоотношения между людьми. После этого этапа новых сотрудников распределяют по производственным участкам.

Для того, чтобы мы взяли на работу студента или выпускника ВГУЭС, он просто должен не лениться. Нужно быть любознательным. Это главное. Перспективы карьерного роста есть у всех. Мы проводим ежегодную оценку работы руководителей и сотрудников всех отделов: мониторинг показывает, насколько сам человек готов к изменениям. Это касается собственного развития и переездов в другой город или регион. Наша компания разрабатывает план индивидуального развития сотрудника, оценивает его сильные стороны, от чего и будет зависеть его дальнейшее продвижение в компании.

 Справка

«Приглашённый спикер» – это проект ВГУЭС, предназначенный для всех студентов ВГУЭС, включая его филиалы. Проект направлен на формирование представления о специфике будущей деятельности студентов, на мотивацию к изучению своей специальности, а также на выработку необходимых компетенций, востребованных на рынке труда.

Организатором таких встреч выступает региональный центр «Старт-Карьера», где студенты могут получить помощь в поиске мест для практики и трудоустройства.

 Дополнительную информацию можно узнать у руководителя центра «Старт-Карьера» Виктории Николаевой:

Электронная почта: Viktoriya.Nikolaeva@vvsu.ru

Аудитория: 1442

Телефон: 8(423)-240-41-76

Персоны