Студенческий отряд «Территория Инициативы» ВГУЭС стал лучшим педагогическим отрядом Приморья

29 октября 2018 Награды и победы
Студенческий отряд «Территория Инициативы» ВГУЭС стал лучшим педагогическим отрядом Приморья

Во Владивостоке прошёл День Бойца студенческих отрядов. Этот праздник традиционно посвящен закрытию летнего трудового семестра, подведению итогов и награждению отличившихся его участников за прошедший год. В главной номинации «Лучший студенческий педагогический отряд 2018» победил СПО «Территория Инициативы», основанный на базе штаба студенческих отрядов ВГУЭС.

В течение года отряды занимаются различными благотворительными акциями, а летом отправляются в летний трудовой семестр. Вожатые уезжают в лагеря работать с детьми, проводники отправляются в длительные рейсы в поездах, строители отрабатывают ЛТС на всероссийских стройках. Каждый отряд с нетерпением ждёт День Бойца, ведь это самый главный праздник Российских Студенческих Отрядов в Приморском крае.

За личный вклад в развитие студенческих отрядов города Владивостока, высокие показатели в работе и популяризацию движения студенческих отрядов награждена руководитель Медиацентра Приморского регионального отделения МООО «РСО» Елена Кондратьева. Благодарственным письмом администрации города Владивостока награжден экс-комиссар СПО «Территория Инициативы» Руслан Гаджимурадов. Звание ветерана ПРО МООО «РСО» удостоена экс-командир штаба ВГУЭС Валерия Златоустова.

— Когда видишь искренние слёзы радости своих родных бойцов, понимаешь, что всё сделано не зря. Что абсолютно каждый из них без исключения внёс свой вклад в эту победу. Поздравляем бойцов «Территории Инициативы». Для нас это был важный день! Мы получили свои заслуженные награды, и не собираемся на этом останавливаться. Дальше-больше! – написали бойцы студотряда на своей странице во «Вконтакте».

Материал подготовила студентка ВШТ Эльвира Решетова.