Магистрант ВГУЭС Игорь Пермин - чемпион мира по кудо

4 декабря 2018 Спорт
Магистрант ВГУЭС Игорь Пермин - чемпион мира по кудо

V Чемпионат мира по кудо проходил 1 и 2 декабря в японском городе Нагоя. Игорь Пермин, выпускник кафедры математики и моделирования ВГУЭС бакалавриата «Бизнес-информатика», магистрант направления «Бизнес-информатика» завоевал золотую медаль (категория 240 единиц).

– После победы на таком значимом турнире, как чемпионат мира, который проходит, как и Олимпийские игры раз в 4 года, первое время не мог прийти в себя. Очень рад, что получилось занести свое имя в историю мирового кудо, – рассказывает Игорь Пермин. – Я провел четыре поединка. В первом был боец из Германии, остановили поединок после двух нокдаунов. Над бойцом из Казахстана победу одержал единогласным решением судей. В полуфинале встретился с одним из главных конкурентов – спортсменом из Японии – победу также одержал единогласным решением судей. Финальный бой был с соотечественником – спортсменом из Волгограда Романом Кулиевым. В целом для меня Чемпионат мира сложился удачно, без травм.   

Магистрант ВГУЭС является чемпионом Кубка Азии по кудо 2014 года, чемпионом Кубка мира 2017 года, победителем турнира «Битва чемпионов – 10» 2018 года. Кроме того, Игорь – двукратный чемпион России, многократный чемпион Дальнего Востока. Помимо кудо, Игорь выступает и в других боевых видах спорта. Например, он является призером Чемпионата Европы по кикбоксингу.

По итогам международного турнира сборная России заняла первое командное место. Самый весомый вклад внесли приморские спортсмены, убедительно доказав, что они – одни из лучших в мире! Поздравляем Игоря Пермина с победой на чемпионате мира!

Персоны