Абитуриенты западных и центральных регионов страны выбирают ВГУЭС

5 декабря 2018 Жизнь вуза
Абитуриенты западных и центральных регионов страны выбирают ВГУЭС

ВГУЭС принял участие в международной выставке «Образование и карьера» в Москве. Стенд университета вызвал большой интерес со стороны местной молодежи. Повышенное внимание абитуриенты проявили к направлению «Дизайн одежды».

Международная выставка «Образование и карьера» прошла в последние выходные ноября в г. Москве. В работе выставки приняли участие более 150 лучших вузов и колледжей России, США, Германии, Испании, Чехии, Кипра, Австрии, Словении, Тайваня, Израиля и других стран.

Тысячи старшеклассников, учащихся и выпускников колледжей, студентов и молодых специалистов посетили в эти дни площадку крупнейшего в России профориентационного мероприятия, чтобы определиться с выбором учебного заведения в преддверии приемной кампании 2019. У каждого участника выставки была прекрасная возможность лично пообщаться с представителями ВУЗов и получить всю информацию из первых рук.

- Мы впервые участвовали в этой выставке, но приняли решение, что нужно это делать на постоянной основе, поскольку увидели большую заинтересованность у ребят и их родителей, - рассказала директор центра «Абитуриент» ВГУЭС Наталья Типер. - Очень подробно спрашивали о направлениях обучения по программам бакалавриата и среднего профессионального образования, стоимости обучения, условиях проживания…Особый интерес вызвало направление «Дизайн» - презентационные открытки, которые, кстати, сделали сами студенты Института сервиса, моды и дизайна нашего университета, разобрали моментально. Примечательно, что ребята пытались сразу на месте рассчитать экономическую составляющую – перелет, жизнь, обучение, так что в новом году мы ждем больше абитуриентов из Москвы и центральных регионов России. По их отзывам, если и учиться на дизайнеров области моды, то только у нас. Безусловно, услышать это было очень приятно.

- Работа на выставке образования – это не только общение с потенциальными абитуриентами, но и встречи с коллегами, которые в последствии выливаются в крепкие партнерские отношения, - говорит проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Сергей Голиков. - Сейчас мы будем рассматривать предложения о сотрудничестве с несколькими известными Европейскими университетами, которые поступили во время выставки. Это значит, что у студентов и преподавателей ВГУЭС появится ещё больше вариантов для обучения, стажировок и культурных обменов в лучших университетах мира, параллельно с учебой в родном вузе.

Отдельную благодарность за помощь в оформлении выставочного стенда ВГУЭС центр «Абитуриент» выражает автономной некоммерческой организации по изучению и сохранению популяции амурского тигра «Амурский тигр» и его генеральному директору Сергею Арамилеву.

Персоны

Шабаева Наталья ВладимировнаШабаева Наталья Владимировна

Заместитель руководителя центра